Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2012, 11:00   #1461
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Завел сейчас машину, на градуснике -16, завелась как всегда отлично. Включил попогрейку водителя, обогрев лобового и заднего стекол, климат на максимальную температуру, габариты, музыку, два регистратора. Подождал пока обороты упали до 800 (как всегда через несколько секунд), махнул дворниками (вниз рычаг), чтобы иней смахнуть растаявший и... машина задергалась, стрелка тахометра запрыгала от 0 до 1300 оборотов и через 5 секунд заглохла. перевключил зажигание, завел - все нормально. Вопрос - что это и почему?
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 11:10   #1462
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Никто из владельцев четырёхтрубных авто не сталкивался с тем, что из левой и правой труб доносятся разные звуки? Вчера заметил - из правой обычное шипение, а из левой - бубнёж, как-будто прямоток стоит... Сегодня утром опять всё нормально - из обеих шипение. Что может быть???
Однозначно, вода булькает. Причин много, например, при заезде задом на стоянку...уткнешься в снег трубой. Или тот же конденцат. Это нормально, наблюдал не по одной машинке

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Я заметил, на моем Супе довольно прилично воды (конденсата) из трубы капает. Ечли долго молотит на холстых на одном месте, то образовывается лужа. Ни на одной машине подобного не наблюдал
И это норма...Наблюдал давно уже. Даже когда в пробке стоишь...и на Тазиках и на современных авто, видно

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Завел сейчас машину, на градуснике -16, завелась как всегда отлично. Включил попогрейку водителя, обогрев лобового и заднего стекол, климат на максимальную температуру, габариты, музыку, два регистратора. Подождал пока обороты упали до 800 (как всегда через несколько секунд), махнул дворниками (вниз рычаг), чтобы иней смахнуть растаявший и... машина задергалась, стрелка тахометра запрыгала от 0 до 1300 оборотов и через 5 секунд заглохла. перевключил зажигание, завел - все нормально. Вопрос - что это и почему?
Первое, что пришло на ум...с бензином проблемы (Мороз, фильтр и т.д). К дворникам - никакого отношения.

Последний раз редактировалось slon150; 15.12.2012 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 11:15   #1463
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Завел сейчас машину, на градуснике -16, завелась как всегда отлично. Включил попогрейку водителя, обогрев лобового и заднего стекол, климат на максимальную температуру, габариты, музыку, два регистратора. Подождал пока обороты упали до 800 (как всегда через несколько секунд), махнул дворниками (вниз рычаг), чтобы иней смахнуть растаявший и... машина задергалась, стрелка тахометра запрыгала от 0 до 1300 оборотов и через 5 секунд заглохла. перевключил зажигание, завел - все нормально. Вопрос - что это и почему?
На 1,8тси (у тебя же он?) бывает такое. Похоже, что свечи закидывает, если накануне долго в пробках толкаться. У меня на пассате в первую зиму было такое, потом прошло. Какой-либо закономерности не уловил.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 11:28   #1464
Буржуй
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Буржуй
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Москва-Миасс
Сообщений: 234
Буржуй will become famous soon enoughБуржуй will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Про бульканье: у меня булькает, очень сильно, стыдно даже стало за машину ( стояли 2 девачки), неблагородный звук((( на драйве читал, сверлят дырочки чтоб вытекало, никто тут не делал? Что будет со звуком с дырками в глушителе?
Буржуй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 11:45   #1465
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
Что будет со звуком с дырками в глушителе?
еще хуже имхо
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 12:08   #1466
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
У меня на пассате в первую зиму было такое, потом прошло. Какой-либо закономерности не уловил.
Соврал про закономерность. В первую зиму (2009-2010) на самые морозы пришелся отпуск, поэтому я в основном ездил по домашним делам на небольшие расстояния. В следующие зимы перед праковкой, как правило, удавалось проехать 20-30 км по трассе. Возможно, именно по этой причине проблем больше не было.
Кстати, если будет повторяться, для того, чтобы не заглохла, надо просто в момент падения оборотов чуть добавить оборотов педалью газа и подержать секунд 30. После этого уже не заглохнет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 17:22   #1467
Vovasty
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vovasty
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
Vovasty is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Вроде была отдельная тема про бульканье в глушителе...
Даже с одной трубой на 1,8.
Суть в том, что в задней банке намерзает лед. (как не понятно) Когда авто хорошо прогрето лед тает и начинает булькать вода. Лечится путём просверливания отверстия снизу в задней банке. Отверстие на звук негативно не влияет! Если найду тему, скину сюда ссылку.

Проявляется именно зимой

Пока нашел на драйве только
http://www.drive2.ru/cars/skoda/supe...0376152759436/

Последний раз редактировалось Vovasty; 15.12.2012 в 17:41.
Vovasty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 23:13   #1468
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
... Это именно то чего не хватало моей голове....
Я на нихглаз положил на презентации Б7го - но ценник конский озвучили тогда и я оставил эту тему. А теперь смотрю - не один я такой
Где брали и почём? тоже хочу (в Москве был когда - у чела не оказалось с собой кожаных )
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 06:09   #1469
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

После 3х автозапусков булькает в глушителе нещадно. Прогазовываешь минуту, две, вылетает около полутора литров воды и бульканье прекращается. Самому интересно если не прогазовать , сколько запусков выдержит до полного промерзания выхлопа?
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 08:06   #1470
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

а вот мне сегодня не повезло!помыл значит вчера машину,а сегодня мороз. Пришел щас к ней и не одну дверь не открыть. Сижу думаю........щас с грелкой пойду.....Даже если открою, потом не закрыть будет очень долго, перемерзает механизм))))))) на мойке двери специально продували
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot