Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2011, 18:48   #131
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

tolik13, так я его фотографировал, там тоже "про типа для Шкоды, VW, Ауди" написано:
Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
andropovv, проверил у себя на бу? Я вот еще раз внимательно посмотрел, под цифрами 620 точно есть логотип МАНН.
На 16 стр. посмотри.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 23:28   #132
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

новую тему решил не создавать. возник такой вопрос: какие существуют определяющие замену воздушного фильтра критерии?

рекомендацию ОД по замене фильтра - не совсем воспринимаю нормально. они на этом очень хорошо обдирают, то есть даже не зарабатывают. но и полностью не отрицаю, так как, думаю, что работают и там специалисты, которые все же чем-то руководствуются, советуя поменять фильтр.

внешняя загрязненность, износ краев, вес фильтра, пробег км, время - сезон, год, мож что-то еще?

кто что думает по этому поводу?

немного покопал в Инете, нарыл такую статейку. мне было интересно:

http://www.auto37.ru/remont/filter/

предлагаю высказаться. мож полезные ссылки кто кинет.

Последний раз редактировалось ОСА; 20.05.2012 в 19:47.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 07:20   #133
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Серёг, всегда ориентируюсь по пробегу. Для себя решил каждые 15 тысяч. и не забиваю голову.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 07:33   #134
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Серёг, снижение пропускной способности фильтра на глаз не определишь. То что ты там увидишь, типа песчинок, это ерунда. Самое зло находится в бумаге, а это увы не заметно. Вот у нас производитель вроде как рекомендует каждые 30 тысяч. Так вот в Российских реалиях это слишком много. Съезди пару раз по грунтовой дороге у всё. Машина пыли хапнет столько сколько по европейским дорогам она бы брала на протяжнии тысячи км. Да и расход топлива при забитом фильтре не мал, нагрузка на турбину и многое другое, вляющее на работу двигателя. Я для себя решил. А так хозяин-барин.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 10:40   #135
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Я, как уже писал в начале темы, заменил фильтр на 15 000 км. (кстати ОД на ТО это же посоветовали). На днях проехал по "пыльной" территории километров 400 (видимость иногда была хуже, чем в сильный туман). Сразу заехал в магазин, купил фильтр из наличия Alco MD-8060 за 242 рубля!!! Фирма немецкая, ее фильтры использовал многократно. По качеству изготовления - класс! По параметрам, один в один с оригиналом. Будет время, сегодня поменяю и фото сделаю.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 12:59   #136
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Переставил фильтр! Проехал всего около 4 тыс км, а Бош уже конкретно запылен!



А вот и Alco MD-8060:



Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 00:07   #137
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

На ТО-2 (в середине апреля) мне продули два воздушных фильтра и всё. Оба эти фильтра были мной заменены на ТО-1 при пробеге в 11тыс. и по словам ОД фильтры еще нормальные.
На ТО-2 не стал менять фильтры, но не по экономическим причинам, а потому что......ну короче в Москве каждый год в июне настоящая беда, под названием тополиный пух, поэтому поменяю фильтры после пуха, где-то в августе 2011г..
Следующее ТО-3 ожидется в октябре-ноябре 2011г. и понятное дело, что к этому ТО воздушные фильтры еще не успеют испортится и буду на них ездить всю зиму, а при ТО-4 которое ожидатся в мае-июне уже 2012г. понятное дело опять воздушные фильтры менять не буду, так как в переди сезон пуха. В итоге, таким образом воздушные фильты мной будут заменены практически через один год и будут они трудиться примерно 23-25 тыс. км, так как это мой обычный годовой пробег.
Рад бы менять воздушные фильтры через каждые 10 или 15 тыс. км, но не получается, так как этому мешает тополиный пух, который напрочь забивает фильтр всего за один месяц.
Что такое тополиный пух в Москве знают только москвичи и гости столицы побывавшие в ней в это время. В пуховый период нет ни какой гарантии, что именно рядом с вашей машиной или в метрах 20, дети или просто взрослые придурки не захотят развлечься поджигнием пуха. У нас в доме плохо и редко убирают лестницы и в период пуха, на лестнице пух лежит ровным и толстым слоем, как снег.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 08:50   #138
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Сергей 777, а где у Вас стоит второй воздушный фильтр? мож Вы говорите про салонный фильтр (фильтр салона)? или все-таки второй воздушный?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 13:29   #139
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
а где у Вас стоит второй воздушный фильтр?
1. фильтр моторный.
2. фильтр салонный.

По моим наблюдениям почему-то пух больше забивает салонный фильтр.
Хотя может быть если фильтры продуть то пух выдуется, но возможно что и нет.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 13:52   #140
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Сергей 777, пух по идее и так выбъется. насчет продуть - дохлая затея. пришло время, поменял за копейки (по сути) - 250 руб. и забыл.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot