Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2014, 13:17   #131
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,557
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Мне не нужен настоящий проходимец, и Прадик не понравился,если вы намекаите на то,что я сделал глупость купив Санту,то тогда дураков вообще полно,у меня во дворах только 5.Про поделки Вага вообще слышать не хочу. У вас стериотип по поводу того,что кореец должен стоить дёшево,те времена безнадёжно прошли. По уровню оснащения кореец фору даст многим европейцам. Кроме того оставив его на улице можно не беспокоится о том,что он будет стоять на том же месте где вы его оставили, чего не скажешь о Тойотах и Туарегах. З.Ы. У Ашана на этом бордюре стояли только кроссоверы и Вольво хс70. Недопривод туда только с разгону ,с горки и при попутном ветре заедет,но заедет до весны,пока снег не расстает.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 13:57   #132
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
только приехал из Ашана, машину реально поставить негде, оставалось только через бордюр со снежной целинной, даже глазом не моргнув заехал туда
Я так возле икеи парковался на круге) причем без ППД. И возле дома, если мест нет, за что испытываю чувство вины не люблю на газоны, хоть и заснеженные лазить.
Но пп однозначно круче. Периодически друг дает етьку тси 4x4 покататься- вот это кайф после суперба
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 14:14   #133
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Мне не нужен настоящий проходимец, и Прадик не понравился,если вы намекаите на то,что я сделал глупость купив Санту,то тогда дураков вообще полно,у меня во дворах только 5.Про поделки Вага вообще слышать не хочу. У вас стериотип по поводу того,что кореец должен стоить дёшево,те времена безнадёжно прошли. По уровню оснащения кореец фору даст многим европейцам. Кроме того оставив его на улице можно не беспокоится о том,что он будет стоять на том же месте где вы его оставили, чего не скажешь о Тойотах и Туарегах. З.Ы. У Ашана на этом бордюре стояли только кроссоверы и Вольво хс70. Недопривод туда только с разгону ,с горки и при попутном ветре заедет,но заедет до весны,пока снег не расстает.
Прадик Вы сами упомянули, когда за Сургут писали. Я лишь немного развил тему, т.к. нет ничего удивительного в том, что в краях, где нет дорог, преобладают автомобили предназначенные для езды по бездорожью.
Касательно бордюров. Мне не надо спецом ехать к Ашану или Метро, мне вполне хватает поездок на работу, т.к. из-за дурости главврача нормальное место, которое было пригодно для парковки огородили множеством "сисек" (х.з., может быть пожарники такое пожелание высказали), то машину ставить стало особо негде и приходится для парковки использовать прилегающую к корпусу территорию (сиречь как бы газон). Заезжаю на эту самую территорию через нормальный такой поребрик, дорожного просвета хватает, упражнение выполняю наравне с Х-трэйлами, СРВ, Аутбэками и прочими "правильными для России автомобилями". Зимой через снежный перемет даже проще, чем летом, при этом как Вы понимаете, зимой меня там ждет каша из снега, грязи и льда, но ничего, справляюсь
Касаемо стоимости корейцев. У меня противоположное мнение. Ну не дотягивает Санта до европейцев, того же ХС-70, это авто из разных лиг, причем понятно, кто из них играет в Премьерке, а кто в КФК, при этом ценник за Санту ломят выше шведа И никаким фаршем породы авто не исправить. Помните, как в нетленке Дюма-отца? Портос мог обвешаться украшениями как новогодняя елка, но стоило Атосу в своем простеньком мушкетерском плаще сделать шаг вперед, как сразу становилось понятно, кто есть кто.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 14:22   #134
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
. Если Вы считаете, что отвалить за такую машину столько, сколько стоит полноценный внедорожник типа Прадо это есть правильно, ну, воля Ваша, в конце концов это Ваши деньги. Хотя так для справки и размышления, на рынке есть немало настоящих проходимцев за куда более скромные деньги.
Например???
До кризиса, дизельная санта в неплохой комплектации стоила в районе 1.6 млн. Из реальных внедорожников в эту сумму входил только Митсу l200, но это совсем другая машина.
Хотя если про то что ниже имели в виду
Цитата:
И так же отмечу, все так же для размышления, что полноприводный Суперб универсал, с куда как более приятной и понятной системой полного привода, великолепной динамикой и всеми своими остальными достоинствами, летом Вы могли бы взять за примерно те же деньги, что и Санту или Кворис
А кто сказал, что хальдекс 4-го поколения приятнее и понятнее ПП санты?
Вот как работает пп на моем киа
http://youtu.be/LD8YiN63cLo
И при этом Вы забыли дописать, что приобретаете абсолютный неликвид на вторичке с конским налогом)))

Последний раз редактировалось neyro; 28.12.2014 в 14:37.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 14:27   #135
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,557
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Шкода начинала с велосипеда,это так на минуточку,любой бренд не стал в одночасье "породистым" . На счёт Вольво,я рассматривал его как кроссовер второй машиной,даже предоплату внёс. Остановила стоимость владения и цена на вторичке. Вы попробуйте прокатиться на новом Санте и поймёте что ваши предубеждения о непородистосте не более чем воспоминания из начала 90-х. Всё изменилось.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 14:33   #136
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Полностью разделяю позицию navysuperb, но спорить с
100 матолог, бессмыслено. Во первых человек купил то что
,хотел и только недавно. А мы пытаемся убедить его что он ошибся с покупкой . Нонсенс. Ведь существует поговорка ,, одним нравятся лимоны , другим ящики от лимонов,,. Ни в коем случае не хочу обидеть , 100 матолог .
,
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 14:35   #137
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
Например???
До кризиса, дизельная санта в неплохой комплектации стоила в районе 1.6 млн. Из реальных внедорожников в эту сумму входил только Митсу l200, но это совсем другая машина.
Хотя если про то что ниже имели в виду
Ну, во-первых дизельная Санта в неплохой комплектации стоила 1,8 млн., т.к. за 1,6 в ней не было даже ксенона. За куда как меньшие деньги, а именно 1,3-1,5 из полноценных проходимцев на рынке были представлены: Митсу ПаджероСпорт, Ссанг-Йенг Кайрон, новый Шеви Трэйлблэйзер, шла распродажа Патфайндеров, за 1,5 в неплохой комплектации можно было взять, и это все без учета пикапов 4х4. В данном случае мы говорим о покупке авто, когда главная цель езда именно по говнам и остальному бездорожью
В части ликвид/неликвид. Я этот показатель при покупке не учитываю воооооооообще (читать строго по буквам) Если я купил авто на первичке, то и на вторичке покупатель найдется, и если автомобиль стоит своих денег на первичке, то и на вторичке найдется тот, кто оценит авто по достоинству и заплатит честную цену.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 14:38   #138
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Я в сентябре купил Суперб, а дочь в октябре Спортадж Причем сказала ,, Суперб и даром не нужен,,. Сколько людей столько и вкусов.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 14:40   #139
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Вы попробуйте прокатиться на новом Санте и поймёте что ваши предубеждения о непородистосте не более чем воспоминания из начала 90-х. Всё изменилось.
Даже желания не возникает. Достаточно сесть внутрь, глянуть на переднюю панель и понять, что через месяц меня ее вид будет выбешивать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
И при этом Вы забыли дописать, что приобретаете абсолютный неликвид на вторичке с конским налогом)))
Где Вы были, когда 100матолог Кворис покупал?

Последний раз редактировалось navysuperb; 28.12.2014 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 14:46   #140
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Касаемо стоимости корейцев. У меня противоположное мнение. Ну не дотягивает Санта до европейцев, того же ХС-70, это авто из разных лиг, причем понятно, кто из них играет в Премьерке, а кто в КФК, при этом ценник за Санту ломят выше шведа И никаким фаршем породы авто не исправить. Помните, как в нетленке Дюма-отца? Портос мог обвешаться украшениями как новогодняя елка, но стоило Атосу в своем простеньком мушкетерском плаще сделать шаг вперед, как сразу становилось понятно, кто есть кто.
Вот с этим соглпшусь, но к езде зимой это не имеет абсолютно никакого отношения.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
Я в сентябре купил Суперб, а дочь в октябре Спортадж Причем сказала ,, Суперб и даром не нужен,,. Сколько людей столько и вкусов.
Даром не даром, но у меня идеи второй раз купить шкоду не возникала в принципе, как собственно что то из детищ ВАГа.

Последний раз редактировалось neyro; 28.12.2014 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
управление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot