Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2016, 18:50   #131
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А чем это не очень хорошо?
все зазоры в движке расчитаны на температуру ож в 90
и все рекомендации не греть на совести экологов
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 19:29   #132
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
все зазоры в движке расчитаны на температуру ож в 90
и все рекомендации не греть на совести экологов
Какие зазоры ты имеешь в виду? Только системы охлаждения или в двигателе в целом?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 19:41   #133
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Какие зазоры ты имеешь в виду? Только системы охлаждения или в двигателе в целом?
Зазоры в ЦПГ, я думаю
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 21:01   #134
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Ну да, ведь друзья засмеют. Мало того, что шкоду купил, теперь еще картон колхозный.
Андрей а на.. оно тебе.
Или с вебастой проблемы?
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 21:10   #135
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Зазоры в ЦПГ, я думаю
Я тоже думаю, что именно это Леонид имел в виду. Но только температура ЦПГ к температуре ОЖ прямого отношения не имеет. Емнип, температура поршневой в пределах 300-400 градусов и едва ли разница в температуре ОЖ в 30 градусов так уж существенно влияет на величину зазоров. ИМХО, конечно.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 21:39   #136
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,217
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Андрей а на.. оно тебе.
Или с вебастой проблемы?
Лично мне нет. Но тем, у кого трассовые пробеги, думаю смысл имеет. С учетом ненадежности вебасты думаю нонстоп ей не на пользу. С картонкой в сильный мороз явно лучше будет.
Только на счет поставить картонку в 2 счета - я вчера специально посмотрел - пистоны намертво примерзли. Для начала на оттаивание в паркинг.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 21:41   #137
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что именно это Леонид имел в виду. Но только температура ЦПГ к температуре ОЖ прямого отношения не имеет. Емнип, температура поршневой в пределах 300-400 градусов и едва ли разница в температуре ОЖ в 30 градусов так уж существенно влияет на величину зазоров. ИМХО, конечно.
У нас поршни купаются в масле за счет форсов охлаждения, поэтому ИМХО, двиг выйдет на рабочие зазоры при прогреве масла (не ОЖ) не ниже 80 градусей. Ниже - лучше отжигать педалируя в лайтовом режиме
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 17:57   #138
Basia
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Basia is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Для разнообразия новогодних праздников, прокатил семью в Таллин. В очередной раз, порадовала экономичность дизеля. На одной заправке 800 км с пятичасовым стоянием на границе на въезд в Эстонию. Ну и в продолжение разговора о том, что дизельные моторы холодные, вынужден согласиться, что это так. При езде по трассе в -25, температура двигателя падает до 70 градусов. А если стоять на светофоре, то может упасть и до 50 Принцип работы РТС непонятен, равно как и обогреваемых форсунок стеклоомывателя. Если завести машину утром, после ночи на морозе, включить кнопкой обогрев на максимум, обогрев лобового, обогрев заднего и подогрев сиденья - то ничего не будет греться ;) Подозреваю, что умная машина, пока не зарядит аккумулятор, электричество никому больше не даёт. Буду экспериментировать с очередностью включения, но подозреваю, что придётся выбирать - попу греть или ехать (стекла оттаивать). Сегодня, осознал, что 15 км от дома до работы, по шоссе, это совсем мало для прогрева двигателя. Хотя, думаю, что РТС все же работает, т.к. на улице было -26, а в машине достаточно комфортно и выходить из неё не хотелось. А может, я и вовсе на неё (на шкоду) наговариваю, потому что на старой шкоде, бензиновой BSE 1.6, я поставил вебасто, что бы грелась быстрее и дети не мёрзли по дороге в школу. А до этого, зимой совсем плохо нагревалась.
Basia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 19:01   #139
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Basia, Вы где -26 нашли? Такой температуры в средней полосе уже года 4 ни разу не было...
И странно, что у Вас 1,6 не грелся. Очень "теплый" мотор.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 19:28   #140
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

СтражДорог,
В Финке и Эстонии в начале января и -30 случалось.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дизель, мороз, температура двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot