Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2013, 15:29   #1301
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,944
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Matteo, Оффтоп
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 15:30   #1302
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Знаки ограничения здесь обычно не просто так стоят и если выставлено ограничение 80 вместо положенных 100, то рядом будет примыкающая дорога, или съезд, или еще что-то.
Оффтоп
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 15:38   #1303
хан батый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для хан батый
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
хан батый is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

+20 можно идти спокойно!
а вот в дойчланде, в отличие от нас, много дорог без ограничения. И вот фигли, если под Москвой есть подобные, там ограничение 90-110? для каких таких запорожцев?
хан батый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 15:39   #1304
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
взять максимально возможное число, чтобы с запасом
Какое именно?

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
взять максимально возможную скорость на данном участке. Для Вас это - 90 км/ч (если я правильно помню, то 110 км/ч разрешено только на многополосных магистралях с разделителем, где обгон не актуален). От лома нет приема, так что от дебила, который будет лететь в лоб 200 - никто не застрахован, увы.
А если встречный едет быстрее? И как узнать, дебил во встречной или нет?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 16:07   #1305
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Аристарх,
Цитата:
живу давно, уехал именно потому, что меня в РФ отсутствие порядка и закона всегда бесило. Один раз побывал здесь еще школьником по обмену и понял, что это - мое. Ни разу в жизни не давал взяток в РФ - не умею я "договариваться".

К слову - к порядку привыкаешь и это начинает нравиться. Сколько времени вы будете оформлять страховку на машину, получать номера и оформлять машину без друзей и связей? Здесь - 5 минут на выбор и резервирование понравившегося номера через интернет (12 евро стоит услуга, выбирай любой свободный), еще 10 минут на заполнение бланка страховой компании в интернете и получение электронного номера страховки. Распечатываем и идем в соответствующую организацию. Если время дорого - записываемся заранее на прием "ко времени", если просто есть свободное время утром - то можно подождать 20 минут в живой очереди, само оформление - 10 минут, плюс 2 минуты на печать номеров и на "сбегать за ними". Все.
Перегибы с бюрократией есть во многих местах, но в РФ эти перегибы в разы хуже, особенно что касается гос аппарат спец служб и чиновников.

СтражДорог, формулу достаточно один раз посмотреть, просчитать для себя несколько вариантов и примерно запомнить. Это ориентировка, а не панацея. Помня о "числах" человек не будет пытаться обгонять фуру, имея маленькое "окно".


хан батый, я, к слову, уже писал, что по дорогам с ограничением, в той же Дании, ездить комфортнее, чем по дорогам без ограничений в Германии. Такой вот парадокс. Когда нет ограничений, то левый ряд "пилотов" летит с непредсказуемой скоростью и считает, что этот ряд ими куплен, пытаясь согнать с него всех миганием дальним светом за километр. При этом человек, идущий по правилам, оказывается заведомо в проигрышной ситуации.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 16:15   #1306
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Я не понимаю, как это в такой законопослушной стране, как Германия отсутствует, казалось бы, самое главное ограничение - по максимальной скорости. Вижу в этом какую-то нелепость.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 16:24   #1307
хан батый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для хан батый
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
хан батый is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

это их национальная гордость.
как по мне, классно. когда едешь далеко, скорость решает!
хан батый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 16:52   #1308
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Это ориентировка, а не панацея.
Ну наконец-то Вы пришли к выводу, к которому я Вас подталкивал.
Сфера дорожного движения слишком сложна для того, чтобы просчитывать ее исключительно с помощью математического аппарата.
Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как это в такой законопослушной стране, как Германия отсутствует, казалось бы, самое главное ограничение - по максимальной скорости. Вижу в этом какую-то нелепость.
Это традиция, которой немцы очень дорожат. Я где-то писал, что Брюссель уже лет 10 гнобит германию за безлимитные автобаны, но немцы непреклонны. Меркель пообещала, что пока она у власти, скоростным ограничениям не бывать. С другой стороны, количество "безлимитных" участков дорог постепенно сокращается.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 17:05   #1309
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну наконец-то Вы пришли к выводу, к которому я Вас подталкивал.
Сфера дорожного движения слишком сложна для того, чтобы просчитывать ее исключительно с помощью математического аппарата.
Я считаю, что эти формулы только задуривают головы неопытных водителей. Там (при обгоне) столько факторов, что даже компьютеру, располагающему точными данными сложно будет вразумительный ответ дать. Хотя бы - как учесть ускорение? А ведь это решающий фактор. Где там в формуле, с какой силой на педаль газа давить? На какой передаче? Или в пол всегда?

У водителя еще меньше информации и она очень приблизительная.

Еще, не забывайте, человеческий мозг аналоговое устройство и цифровые вычисления ему даются туго, в отличии от некой такой "прикидки", которая приходит с опытом. Эта "прикидка" у человека значительно точнее выйдет "математического" расчета. Взял в кавычки, смех один.

А неопытному водителю вместо расчета по сомнительным формулам нужно просто запаса побольше брать, и все дела.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 17:12   #1310
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
А неопытному водителю вместо расчета по сомнительным формулам нужно просто запаса побольше брать, и все дела.
чтобы прикинуть запас, надо немного посчитать
вот если нужно для обгона 700м, можно прикинуть, влезешь или нет?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot