Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Подвеска Суперб II
Подвеска с ППД 322 62.77%
Стандартная (европейская ) подвеска 180 35.09%
Спортивная (заниженная) подвеска 11 2.14%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2016, 00:12   #1301
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Заменил сегодня пружины ППД на аналог Lesjoforse.
Мне нравится. Появилось ощущение тяжёлой машины, плывущей, так сказать, по дороге, а не горного козла. Нет, это конечно не совсем то, что хотелось (сравниваю с мондео и камри, обе на 16 радиусе с высоким профилем, у меня же 17 235/45), но приход есть, и очень! ощутимый. Ямы с резкими краями всё равно жёстко проходит с отдачей на кузов, но в остальном машина намного лучше стала. Может, конечно, эффект усиливается на фоне 2-х недельной езды с полностью убитыми стойками стабилизатора, но однозначно машина изменилась в лучшую сторону. Мелкие неровности стали намного меньше чувствоваться, много какие проглатываются, которые раньше чувствовал (а чувствовалась каждая кочка) и при исправных "косточках".
По поводу клиренса. Перед заменой измерить забыл, сразу после замены "центр ступицы-колёсная арка" 39,5 см. По внешнему виду машина не опустилась пока, может позже просядет. На это пофиг, высота раньше устраивала.
Короче, не зря 100%.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 00:41   #1302
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Янэк, решил амортизаторы не менять?
У меня сразу села с 40 на 37,5, проехал тысячу после процедуры, завтра если не забуду, то сделаю контрольный замер. Я вот ещё заметил, что в салоне немного потише стало.
Делал сход-развал? Сделал сразу, а потом после 800 км. заехал руль поправили, а то немного в лево сместился, потом прописал ноль и адаптировал датчик G85. Теперь все чётко, руль прямой, ни куда не тянет.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 01:07   #1303
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Янэк, решил амортизаторы не менять?
У меня сразу села с 40 на 37,5, проехал тысячу после процедуры, завтра если не забуду, то сделаю контрольный замер. Я вот ещё заметил, что в салоне немного потише стало.
Делал сход-развал? Сделал сразу, а потом после 800 км. заехал руль поправили, а то немного в лево сместился, потом прописал ноль и адаптировал датчик G85. Теперь все чётко, руль прямой, ни куда не тянет.
Олег, вот с амортами мозг себе взорвал, уже почти заказал, но что-то резко передумал. Ну не хотелось мне менять рабочее на новое, т.к. претензий к ним ни по поведению, ни по внешнему виду, ни по вибростенду не было.
С клиренсом, видимо, повторю печальный опыт Пепелаца.
По поводу тишины тоже заметил момент. Но утверждать не буду, т.к. последние пару недель ездил с полностью убитыми "косточками", возможно они добавляли шума. Но сейчас как-то по другому "гул" звучит.
Сход=развал не делали, но замеры после замены пружин, опор, опорных подшипников и "косточек" провели ( я вообще не присутствовал при проведении работ), сказали всё норм( я осенью развал делал у них же), с самого начала предупредили, что не должен уйти, по крайней мере постараются.
По поводу "0" и датчика г85-это для меня космос, хоть и есть ваг-ком))
Оффтоп
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 05:50   #1304
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Янэк, а у меня причиной громкой работы подвески были именно амортизаторы. Края некоторых ям озвучивали хорошо. Я менял попарно амортизаторы: сначала перед,потом зад. Замена ещё комфорта добавляет. И по поводу развала. У меня тоже руль стоял ровно и никуда машину не тянуло. Но углы установки дружно ушли в красную зону. Больше это проявилось на задней подвеске. Так что лучше провериться..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 07:13   #1305
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Янэк, Оффтоп

Последний раз редактировалось iSewen; 18.05.2016 в 07:29.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 11:22   #1306
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

astra005, мой печальный опыт с проседанием пружин после замены c ППД на Евро на Октавии - https://www.drive2.ru/b/2137069/
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 18.05.2016 в 11:53.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 11:30   #1307
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,943
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

у меня так же подожрало внутреннюю часть колес на пассате Б6 после 5 тыщ пробега без С/Х после перехода на евро.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 11:41   #1308
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

alanser, Я больше скажу.Мастер,который мне делал развал-схождение(а он действительно Мастер) спросил меня,как мне выставить углы на задней подвеске.В зеленой зоне можно доворотом колеса уменьшить износ или понизить реакции на руле в колеях.И именно в пределах установок в зеленой зоне. Собственно,я и заметил только нервную реакцию машины в колеях-больше никак смена подвески не проявилась.
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 12:12   #1309
Хулиган
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Хулиган is on a distinguished road
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Джентельмены что за 0 и датчик G85?
Хулиган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 12:40   #1310
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Хулиган Посмотреть сообщение
Джентельмены что за 0 и датчик G85?
Значение "0" программируемое можно его менять через адаптацию, "0" можно прописать в любом (допустимом для этого диапазоне) положении руля. Полный поророт руля вправо 539 градусов, влево 540 градусов - это у меня, среднее положение и есть "0", в нуле руль должен стоять ровно, соосно колесам и машина должна двигаться прямо при условии ровной дороги и т.д.
G85 - датчик угла поворота рулевого колеса.
Почитай тут, все расписано более чем подробно.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot