Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2012, 08:53   #1291
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

mk86, в том то и дело, что с тебя не взяли денег, т.к. неисправность подтвердилась... а у меня то нет никаких претензий к кпп, просто хочу чтоб проверили актуальность прошивки ну и ошибки на всякий прочитали, что потом поздно не было как говорится... т.е. если я даже приеду с псевдо претензиями то в итоге думаю ничего не найдут и обяжут меня платить за диагностику, как я понял
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 10:21   #1292
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
и обяжут меня платить за диагностику, как я понял
фиг знает, если честно... много нюансов тут. Не готов спорить
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 10:31   #1293
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
если я даже приеду с псевдо претензиями то в итоге думаю ничего не найдут и обяжут меня платить за диагностику, как я понял
Я ниразу не платил. И ошибок небыло.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 10:58   #1294
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Витязь, я вчера позвонил трем ОД и по телефону до меня донесли так "диагностику делать будем изначально за Ваш счет, и если будут выявлены какие то неисправносте в ходе, то они будут устранены ессесено и диагностика будет бесплатной"
т.е. в случаи если все гуд у меня, я просто выброшу деньги за диагностику и уеду
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 11:04   #1295
Педалькин
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 3,923
Педалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
я просто выброшу деньги за диагностику и уеду
Собственное спокойствие - бесценно!
Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 11:06   #1296
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Педалькин, с этим согласен абсолютно... а вообще через 5 месяцев мне все равно ехать на ревизионный осмотр по доп гарантии, вот пусть они заодно и проверят все
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 11:24   #1297
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
если я даже приеду с псевдо претензиями то в итоге думаю ничего не найдут и обяжут меня платить за диагностику, как я понял
конечно обяжут, а с каких делов что-то должно делаться бесплатно, за просто так? Ты пытаешься "высосать кровь с пальца". Ездит машина - нет проблем. Так какая разница какая там прошивка установлена? Будут реально проблемы - никто денег за перепрошивку (которая в том случае будет уместна) брать не будет. Ну а если за просто так все же хочется поморочить себе и пацанам с сервиса голову, то жабе руки развязать тоже придется
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 11:43   #1298
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

sheff777, да нету жабы (цена вопроса 650 руб.), просто понять хочу и все
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 12:09   #1299
VitaminV
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 16
VitaminV is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Приветсвую уважаемых Комрадов.
Внесу свои пять копеек в статистику по dsg.
Всем известные симптомы с пинками при переключениях на 3ю и дрожанием на низких оборотах при переходе на 2ю стали проявляться почти сразу после ТО-2. К пробегу в 40тыс начало это дело настораживать, особенно когда приходилось сажать пассажиров в салон, т.е. увеличивать нагрузку. Но, поскольку авто тем не менее бегал очень достойно и ошибок на панель не вылезало решил дотянуть до ТО-3.
ТО-3 по времени выпало на самые морозы, при этом коробас "самоизлечился". Так что стоило больших усилий с моей стороны "заставить" проявиться коварные симптомы при катании дилерского инженера. Собственно это катание и было "диагностикой", т.к. со слов ОД инструментальный котроль сцеплений без разборки оного не представляется возможным. Итог диагностики - обновление прошивки, в случае возобновления дрожаний и толчков сцепление под замену.
Так что, жду потепления, а сейчас и придраться не к чему - разгон по плавности вариаторный. Пробег около 46т.км., с момента обновления ПО - 0,5 т.км.
VitaminV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 12:18   #1300
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
мне три ОД ответили совершенно другое, что если я приезжаю с жалобами какими то, то за диагностику первоочередную я плачу из собственного кармана,
Я не платил.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
а у меня то нет никаких претензий к кпп, просто хочу чтоб проверили актуальность прошивки ну и ошибки на всякий прочитали, что потом поздно не было как говорится...
Это на ТО попроси сделать. Сделают бесплатно.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 15.02.2012 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot