Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2014, 09:57   #121
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

ЭТО ОН,
r-класс уже перестали выпускать, увы (на оф. сайте их больше нет). Так что если он нужен - торопитесь урвать трехлетний в ближайшие год-два и перегнать из Германии, их и у немцев не так много в наличии. Они были в "обычной" и "удлиненной" версиях (на 7 мест). Но стоит такая игрушка в возрасте 2-3 лет даже подороже Е-класса, тысяч на 5 минимум. Не мелочились - дизелей меньше 3 литров в принципе не было в модельном ряду, более трех литров, впрочем, тоже .

Там, кстати, половина модификаций шло с полным приводом. Вообще получается практически бескомпромиссный семейный авто... за несколько неприличные деньги.

Как вариант, можете "подружиться" с менеджерами мерседесовских салонов, чтобы вам свистнули, когда подобное авто у них всплывет и ждать, ждать... Сзади там места для ног, разумеется, не так много, как в супербе, но зато других плюсов полно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 10:26   #122
ChillyWilly
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ChillyWilly
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Город мастеров алмазной грани.
Сообщений: 449
ChillyWilly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от sserg Посмотреть сообщение
Ни разу не видел Суперб скаут, ни в салонах, ни на дорогах.
А мне довелось! На МКАД'е ехали рядом, я сначала и не понял что это суп. Цвет, диски, комплектуха была на уровне, хотя ощущение осталось двоякое, вроде бы забавный, а себе такой бы не купил)
А по volvo одно скажу, 80 - мечта. Смотрел перед покупкой супа, сидел, но не ездил! Хотя для меня открытым вопрос остался не в покупке, а в дальнейшем обслуживании!
ChillyWilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 10:31   #123
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,557
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Сейчас во дворе стоит супчик в стиле Скаут с немецкими номерами дизельный,здорово смотрится, хозяина хочу увидеть,поспрашать что к чему.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 10:39   #124
ChillyWilly
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ChillyWilly
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Город мастеров алмазной грани.
Сообщений: 449
ChillyWilly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
здорово смотрится
Вот и я видел, может клубный, скорее нет. Но эмблемы обновленные, задние фары диод, цвет мокрый асфальт, диски 18+ черные глянцевые, блестит как у кота причиндалы и еще это во время заката) В общем бомба!
ChillyWilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 11:06   #125
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Все упирается в деньги...
Я вот хочу db 9.
Спокойно, пациент, продолжаем хотеть...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 11:18   #126
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

SSerg,
DB9: паспортный расход топлива в городе - 25 литров.
Cessna 150, часовой расход топлива - 23 литра.

Мне, это, одному кажется, что Cessna будет интереснее, экономичнее и даже если покупать свою, то дешевше?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 12:35   #127
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
Элик, он итак за лям 100 отдаёт,пробег будет тыс 35,сейчас 31тыс как и уменя.
ЭТО ОН, ничего не хочу сказать плохого про твоего знакомого, но, имхо, он назвал очень неплохую для себя цену. В начале ты говорил, что у него пробег 42 тыс.
Итак, он продает 2.5 годовалую – т.е почти трехлетку за 1.1 млн.
Я, наверное, чего-то не знаю или пропустил текст, но посмотрел ради интереса цены на новые хс70 d4 в той самой комплектации моментум
А) там двигатель не 163л.с., как у него, а 181.
Б) цена на новую из салона XC70 D4 (Drive-E)-1.5, на AWD 1. 569)))
Вряд ли он легко продаст свою 3-х летку да еще и с таким мотором за 1.1. Допы при продаже очень часто не играют никакой роли.
Т.е., если сравнивать с новой, за 3 года пользования он заплатил чуть больше 10 тыс долларов США. Это великолепно.

Политика вольво состоит в том, чтобы посадить «на иглу»: они с удовольствием предлагают новую взамен зданной старой по тейд-ину.
Вот и попробуй поговорить в тейд-ине за сколько они возьмут такую машину. Они вообще допы игнорируют.
Ну, и лично меня буквально убивают на таком сарае, да еще и AWD 16-е колеса.
ЭТО ОН, может быть, тебе просто сильно хочется эту машину… Может,стоит немного успокоиться и трезво взглянуть вокруг. Вполне может быть, что он устал от проблем своей коробки, намерзаний на лобовом и дороговизны вольвовского сервиса.

лично я бы "не махался"))))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 13:02   #128
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Matteo, а, не важно, какой там расход, пофиг.
Я ж написал - хочу. ))
Просто хочу... )
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 18:38   #129
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
шум стоит от мотора и свист турбины знатный в салоне,.........,шершавый асфальт проглатывает на ура и это кайф
Вот-вот, тут, на форуме, уже разбирали в качестве примера Логан - мол у того, в сравнении с Супербом, шум/гул от шершавого асфальта так не ощущается.

Мой Москвич ТАК ревел мотором, что иных шумов там, считай, не было как класса .
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 20:59   #130
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
В начале ты говорил, что у него пробег 42 тыс.
Итак, он продает 2.5 годовалую – т.е почти трехлетку за 1.1 млн.
Ну попутал я,вернее он меня запутал:blush
По факту(вчера увидел лично)-31тыс,а он просто образно сказал что не более 40тыс будет в январе,когда мащине стукнет 2,5 года.Ну и я 2тыс.накинул на всяк случай,а зная его передвижения то будет тыс 35 максимум.
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Допы при продаже очень часто не играют никакой роли.
Ну тогда может и суп с мотором 3,6 выставлять через 2года по цене амбишена,или мерин E класса с мотором 3,5 и плюшками,выставлять как выставляют на продажу пустые двух литровые на палке,списанные с таксопарков.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Вполне может быть, что он устал от проблем своей коробки, намерзаний на лобовом и дороговизны вольвовского сервиса.
Я тя умоляю,он вполне может себе позволить и представительский класс иметь с личным водителем,но политика его такова не рисоватся и тачка должна быть такая-где бросил её, там и завёл.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
) цена на новую из салона XC70 D4 (Drive-E)-1.5, на AWD 1. 569)))
А теперь залезте в конфигуратор и прибавьте, датчики дождя,света, аудиосистему предпоследнюю,цвет металик,салон кожа с вентиляцией,предпусковик,камеру,17ые диски (235/55) и провинутый биксенон.
И получится у вас около 2ух лямов.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
ничего не хочу сказать плохого про твоего знакомого, но, имхо, он назвал очень неплохую для себя цену.
Я полазил по сайтам продаж,народ от без исходности рубит цену до лям 150,а начинают с лям 250, ну и пробег в 35 тыс.это подарок по сравнению с остальными трёх летками, где за 60тыс.

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
ничего не хочу сказать плохого про твоего знакомого, но, имхо, он назвал очень неплохую для себя цену.
Я полазил по сайтам продаж,народ от без исходности рубит цену до лям 150,а начинают с лям 250, ну и пробег в 35 тыс.это подарок по сравнению с остальными трёх летками, где за 60тыс.

Последний раз редактировалось ЭТО ОН; 22.08.2014 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
l&k, volvo, xc70


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot