Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2015, 17:16   #121
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разгон с места

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Kelt, это не влияет никак на DSG-6 потому что в таком режиме сцепа передает момент в 1Нм всего лишь. При сбросе тормоза, сцепа смыкается как если бы ты на ручке бросал сцепу при резком старте. Так что как-то так. Так что пофиг, хоть с каждого светофора. На DSG-7 этого делать не стоит.
Да? Чтобы разогнать ведро весом 1,6 нужен 1 Нм? Так вот в момент сцепления сцеп там такой динамический ударец будет, не уверен, что коробасику сладенько будет.

Хватает на 12 раз
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 17:30   #122
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Разгон с места

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Да? Чтобы разогнать ведро весом 1,6 нужен 1 Нм? Так вот в момент сцепления сцеп там такой динамический ударец будет, не уверен, что коробасику сладенько будет.

Хватает на 12 раз
В момент одновременного нажатия педалей мотор начинает буксовать сцеплениями, причём такое ощущение, что они замкнуты. А дальше дикий букс и вонь фрикционов. Не понимаю зачем этот лаунч на моноприводе. И про 7.2 Димон приврал. Столько можно только на чипе с пустым баком, читай рагруженной кормой, показать. Ну и хорошей 235-й резиной. На 18-х даже на чипе из восьми не выйти никак. Хоть лаунч, хоть ролл старт.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 20:36   #123
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Разгон с места

Господа, чтобы стартовать с ланчем или с Киами гоняться на светофорах наверное нужно было брать другой авто...
Я когда за рулём Супа мне вообще не хочется гоняться, просто ехать и наслаждаться...
О резком ускорении думаю только при коротких обгонах...
Всё ИМХО, я старый и у меня диз. сарай...
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 21:31   #124
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Разгон с места

По дсг-7 мне мастер объяснял, что надо спокойно трогаться на первой, а когда перейдет на вторую - поливай, как хочется. Так ли это?
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 21:46   #125
vovoan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 4
vovoan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Разгон с места

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
Господа, чтобы стартовать с ланчем или с Киами гоняться на светофорах наверное нужно было брать другой авто...
Я когда за рулём Супа мне вообще не хочется гоняться, просто ехать и наслаждаться...
О резком ускорении думаю только при коротких обгонах...
Всё ИМХО, я старый и у меня диз. сарай...
Полностью согласен. Такое понятие, что все взяли только из-за этого, а она почему-то не едет. Это роскошная девочка, должна только наслаждать полетом. Это для тех, кто понимает о чем я.
vovoan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 21:51   #126
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разгон с места

Чтобы не быть голословным, проверил "лонч" режим.
В мануале написано всё точно так, как и Difast сказал.
При нажатии на газ при нажатом тормозе ничего не трясет, не толкается и не включается. Обороты поднимаются ближе к трем и в этом положении остаются.
При отпускании тормоза (я отпустил его быстро) никакого удара, никаких "бросков" или рывков нету, ускорение начинается ровно и мощно. Мотор крутится, вроде, до пяти с половиной или побольше (на дорогу смотрел), сотка достигается уверенно и быстро.
Так что, это реально похоже на штатную игрушку. Наверное, для того чтобы иногда попонтовацо перед кем-нибудь.
(Как раз попонтовалсо сейчас )
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 23:01   #127
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разгон с места

Денис., сцепы палишь! Потому что не выключаешь трэкшн! Инструкцию соблюди и будет счастье. Они разомкнуты при соблюдении того, что написал.
Не знаю чего там ты не выезжаешь из 8ми, на штатной резине, один в машине чётко 7.2 несколько раз с лонча без проблем.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 01:48   #128
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разгон с места

Я извиняюсь, а это только на 6ВЫП можно так, или на 6АКПП тоже возможно без ущерба для коробки? Я, в принципе, так не собираюсь делать, да и машину берегу, но знать хочется.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 09:39   #129
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Разгон с места

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Денис., сцепы палишь! Потому что не выключаешь трэкшн! Инструкцию соблюди и будет счастье. Они разомкнуты при соблюдении того, что написал.
Не знаю чего там ты не выезжаешь из 8ми, на штатной резине, один в машине чётко 7.2 несколько раз с лонча без проблем.
а с помощью чего делал замеры?и какая резина стояла?машина сток?
просто замерял по рейслоджику и у меня лучший результат 7,5 с до 100 с лаунча.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а это только на 6ВЫП можно так, или на 6АКПП тоже возможно без ущерба для коробки? Я, в принципе, так не собираюсь делать, да и машину берегу, но знать хочется.
только дсг 6

Последний раз редактировалось Raiden_X; 27.06.2015 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 10:04   #130
Pavlinus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pavlinus
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Pavlinus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Разгон с места

Как-то довелось проходить обучение в школе вождения ауди, и там на уроках теории нам рассказывали, что электроника современных коробок ауди (S-Tronic), рассчитана на допуск 200 лаунчей, после этого количества эта опция програмно блокируется, сделано это для защиты элементов коробки передач. Я понимаю, что Skoda это не ауди, но устройство коробок идентичное, так что думаю по лаунчам у нас что-то похожее.

P.s.-Цифры разгона у Вас на стоке? Просто сток не замерял, но на рево у меня были сильно отличающиеся в положительную сторону...
__________________
Superb Combi 2.0 6dsg (2011)-->Octavia Scout 1.8 6DSG (2015)
Pavlinus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
разгон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot