Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2019, 11:40   #121
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Идеал вариант: +замена поршней с кольцами, новые шатуны. Это уже 150к будет.
Может лучше так? И оставить машину себе?
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2019, 11:41   #122
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Может лучше так? И оставить машину себе?
Да вот думаю мужики...
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2019, 11:53   #123
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,215
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Честно, доверия уже нет ни к мастерам, ни к машине...
Не факт, что с другими машинами будет все ок. И мастера рукастые быстро не родятся.
Я вот тоже продавал пассат, но тогда я не смог найти впринципе ребят, которые бы сделали гарантировано акпп. Купил мондео - не ломалась, но какая же она пластмассовая была.. и ни какого удовольствия от езды. Вернулся я, короче, к ВАГу...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2019, 12:18   #124
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Не факт, что с другими машинами будет все ок. И мастера рукастые быстро не родятся.
Я вот тоже продавал пассат, но тогда я не смог найти впринципе ребят, которые бы сделали гарантировано акпп. Купил мондео - не ломалась, но какая же она пластмассовая была.. и ни какого удовольствия от езды. Вернулся я, короче, к ВАГу...
Согласен. Но почему-то геморрой только с Супербом у меня, после 8-ми всяких старых иномарок.
Все с корявой замены цепи началось у меня походу. Итог кривой работы попадалово на 300 тысяч...
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2019, 12:39   #125
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Контрактник - это хороший вариант для старых уставших японцев/корейцев (10+), у которых цена на вторичном рынке сопоставима (дешевле) стоимости кап. ремонта. И ездить, пока кузов не развалится!

Тут - либо ремонт с минимальными вложениями и сразу продавать.

Либо ремонт по полной и молиться. Ездить ооочень аккуратно, бензинчик экономить, никаких спорт-режимов!

А вы говорите покупать БУ машину! Вот - человек купил и огрёб (попал) по полной программе!

Как говориться - мы не такие богатые, чтобы рисковать деньгами "1 млн +"...
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2019, 12:50   #126
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А вы говорите покупать БУ машину! Вот - человек купил и огрёб (попал) по полной программе!

Как говориться - мы не такие богатые, чтобы рисковать деньгами "1 млн +"...
Новую купить бюджет не каждому позволяет!

Да и потом спустя годы, автор мог бы так же попасть после кривого ремонта цепи, не важно изначально это его машина была или нет.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2019, 12:56   #127
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 808
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Да вот думаю мужики...
Я бы серьезно задумался над продажей. Вы не сможете уже спокойно и без забот ездить на этом супе. Лишний раз педаль не нажмете, рычаг не дернете. Постоянно будет мысль "а вдруг?", после двух подряд ремонтов. Опять же, просто мои предположения, супруга Ваша может быть отрицательно настроена к машине после испорченных отпусков. И даже плановая замена цепи в будущем может вызвать негатив.
Не хотите дизель попробовать? Вроде как, хвалят тут в соседней ветке сарайку за 830.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2019, 13:05   #128
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Я бы серьезно задумался над продажей. Вы не сможете уже спокойно и без забот ездить на этом супе. Лишний раз педаль не нажмете, рычаг не дернете. Постоянно будет мысль "а вдруг?", после двух подряд ремонтов. Опять же, просто мои предположения, супруга Ваша может быть отрицательно настроена к машине после испорченных отпусков. И даже плановая замена цепи в будущем может вызвать негатив.
Не хотите дизель попробовать? Вроде как, хвалят тут в соседней ветке сарайку за 830.
Вот как раз таки жена теперь резко против любого бу...
так как прежде уже не будет машина, это точно...
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2019, 13:14   #129
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 808
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Вот как раз таки жена теперь резко против любого бу...
Тогда, трейд-ин и за новьем в салон... Спокойствие в семье дороже.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2019, 13:22   #130
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
так как прежде уже не будет машина
Если денег есть только на новый солярис - то это даунсайзинг, падение самооценки и последующая депрессия.

Тогда уж лучше свою красавицу починить и на совсем забыть про спорт-режим!

Всё-равно по шумоизоляции, управляемости, экономичности и безопасности Суперб на голову лучше соляриса!

А менять свой на другой БУ Суперб - можно с вероятностью встрять на ещё одну капиталку. Этот мотор уже сделали и кому-то подарили. Есть вероятность, что под спокойным водителем проедет долго. И встали в очередь за ещё одним мотором, который через пол годика будем капиталить. Он уже признаки подаёт, масла много жрёт - вот от него и избавляются.

Зачем рисковать?

Этот риск оправдан, например, если вы - работник сервиса, если у вас есть знакомый проверенный моторист, если вы имеете доступ к зап. частям за пол цены и т.д.

Так что лучше ремонтировать и сдувать пылинки. Можно иконку на торпеду приделать.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Спорт режим


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot