Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2017, 20:25   #121
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: После тест-драйва

Хочет человек купить 125 лошадей, пусть купит! У каждого свои пожелания и возможности,стиль вождения и задачи,которые будет выполнять авто. У меня был суп дизель 140л.с.,купил бензинку 1,4 150 л.с., ущербно чувствовать себя не стал. На праздники махнул 1700км, был и мороз,и оттепель,и жуткая метель,машинка отлично себя показала и при крейсерской скорости 110-130 и при обгонах проблем не ощущал. Катаюсь параллельно на Ауди А8L, ауди Q7 и ауди А6 allroad.Про тамошнюю мощность, надеюсь, упоминать не надо?! Так вот на супе с его 150 л.с. не испытываю каких-либо неудобств!
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 20:40   #122
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Хочет человек купить 125 лошадей, пусть купит!..Катаюсь параллельно на Ауди А8L, ауди Q7 и ауди А6 allroad.Про тамошнюю мощность, надеюсь, упоминать не надо?! Так вот на супе с его 150 л.с. не испытываю каких-либо неудобств!
я тоже, когда на супе на супе 152 (1.8) катаюсь, не испытываю особых неудобств. Но, когда езжу на А8Л испытываю удобства. Особенно за городом. Например, по дороге Мск - Мышкин. Без мощности - это просто мука и опасность.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 21:10   #123
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
я тоже, когда на супе на супе 152 (1.8) катаюсь, не испытываю особых неудобств. Но, когда езжу на А8Л испытываю удобства. Особенно за городом. Например, по дороге Мск - Мышкин. Без мощности - это просто мука и опасность.
Сочувствую! (шутка) Просто повторю,каждому своё! Не надо переубеждать человека, есть желание и деньги именно на такой вариант,пусть купит и получает только положительные эмоции! Лично мой подход к машине такой, опции не ниже элеганса(стайл), а двигатель экономичный и с небольшим налогом за его лошади. Так было всегда в моей жизни.
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 21:46   #124
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от Semik Посмотреть сообщение
А просто потому что люблю простор в салоне, коляска легко влезает в багажник и детям на заднем сидении комфортно - можно ногами болтать
100500!

Есть вопрос к сторонникам "безопасной мощности" : а как поможет мощность, если на тебя со встречки летит выставленная боком и вращающаяся машина? Куча жутких видео, на которых времени хватает разве что крикнуть слово на букву б... Везет тем, кто не пугается и не суетится, а угадывает маневр, т.е. берет либо левее, либо правее от "снаряда". Согласен что при обгонах мощность помогает быстрее проскочить обгоняемых, но не все по трассам таким ездят, если брать московский регион, то большинство трасс многополосные, а в редких случаях можно и "потошнить", если ситуация обогнать безопасно не позволяет.

Последний раз редактировалось Biggy; 17.01.2017 в 21:58.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 21:49   #125
GutGutSuberbGut
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
GutGutSuberbGut is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от GutGutSuberbGut Посмотреть сообщение
Клубни, есть кто у кого Суперб с мотором CZCA TSI 1.4 EA211 125 л. c.? Намерен заказать такой, а на тест-драйвах только богатые комплектации и мощные моторы... Прокатите!
Up! Разыскивается владелец Суперба в комплектации Актив 125 л. с.
Моя благодарность не будет иметь границ!..
Гложет червь сомнения. Как ведет себя этот мотор на низких оборотах? Уверенно трогается почти с холостых или надо играть газом и сцеплением? Было бы здорово прохватить на КАДе, понять как ускоряется.

Ну ничего себе оживил тему

Могу сравнивать с Пассат Б6 1,6 102 л. с. с почти такой же снаряженной массой, по мне так достаточные тягово-динамические характеристики. А тут еще на 23 л. с. больше.

А между тем 1,4 125 сил на механике легче популярного 1,8 на 90 - 110 кг.
GutGutSuberbGut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 21:54   #126
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Не надо переубеждать человека, есть желание и деньги именно на такой вариант,пусть купит и получает только положительные эмоции!
макссс, а разве кто-то переубеждал? Просто, имхо, говорилось, что суперб большая и тяжелая машина, и при таком движке и коробке они будут работать близко к пределу и требуют бОльшего внимания и осторожности на дороге, бОльшего напряжения.
А дальше пошел просто обычный «тёр» (когда ж касается других марок, то критики более чем достаточно: и Прадо 2.8л - фуфло и «не едет», и лексус 2.0 – тупой «овощ» и т.д.))))
Лично я буду только рад, если камрад купит то, что хотел, будет наслаждаться и машина его не подведет в нужный момент.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 21:59   #127
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,502
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от GutGutSuberbGut Посмотреть сообщение
Как ведет себя этот мотор на низких оборотах?
Нормально он себя ведёт. Не забываем про другие передаточные числа в КПП на авто с маломощными моторами
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 22:20   #128
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: После тест-драйва

GutGutSuberbGut, может вам к владельцам рапидов обратиться? Насколько я понимаю там такой же 1.4 ставится, хотя бы приблизительно сможете оценить.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 22:29   #129
GutGutSuberbGut
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
GutGutSuberbGut is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Может,лучше Оптиму за эти деньги...Или камри...150 л/с(1,4) еще ладно,но 125-это как приехать в магазин дорогого алкоголя и купить Балтику 9
westkaa
Спасибо за расширение кругозора, чтобы, как говорится не зацикливался на одной модели. Тойота совсем не нравится, Оптима получше, но тоже не цепляет. Фанат продукции ВАГа. Как альтернативу рассматриваю только Пассат Б8 с таким же мотором.
А насчет алкашки я вот что вам скажу: мне безразличен мой имидж в глазах продавцов дорогого магазина, продайте мне балтику 9-ку за лям триста, что у вас на витрине. Дайте две!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
GutGutSuberbGut, может вам к владельцам рапидов обратиться? Насколько я понимаю там такой же 1.4 ставится, хотя бы приблизительно сможете оценить.
Рапид 1,4 гораздо легче Суперба, с этим мотором Рапид просто GTI или как его... RS!

Последний раз редактировалось GutGutSuberbGut; 17.01.2017 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
GutGutSuberbGut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 22:38   #130
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от GutGutSuberbGut Посмотреть сообщение
мне безразличен мой имидж в глазах продавцов дорогого магазина, продайте мне балтику 9-ку за лям триста, что у вас на витрине. Дайте две!
А они с удовольствием потрут ручки,подмигнут друг другу и дадут 2
А потом ещё долго будут рассказывать внукам про ваш случай (шутка)
А если честно,я бы с таким бюджетом не смотрел на бюджетный суперб.Но это строго ИМХО
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Суперб 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot