Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2012, 08:31   #121
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с ксеноном

Boatsman, разные туманки: на более ранних машинах в туманках не было доп. ламп для ДХО и его (ДХО) реализовывали через ближний. В машинах с 2010 года есть доп. лампа в корпусе туманок ТОЛЬКО для ДХО. В новом варианте, чтобы перекинуть ДХО с (условно) туманок на ближний Максидотом не обойтись, нужно программировать через шнур. В Максидоте можно только в принципе вырубить функцию ДХО. Аналогично в ранних машинах - максидотом можно сделать так, чтобы ближний (не) выполнял функцию дейлайта
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 08:48   #122
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,020
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Проблемы с ксеноном

ну это я в курсе =) поэтому про шнур и сказал.
Кот_Барсик*116*, так что если машина с ДХО в противотуманках, то только через шнур
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 11:57   #123
karmoale
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 100
karmoale is an unknown quantity at this point
По умолчанию BI-XENON Superb

Коллеги, объясните мне.
Есть Superb 2012 года выпуска. Установлен bi-xenon.
Насколько я знаю: bi-xenon - это оптика с ксеноновыми лампочками, где у нас и ближний и дальний свет.
Вот только одна вещь, которую я не могу понять: включаю дальний свет, и включаются боковые галогенные лампочки.....
karmoale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 12:09   #124
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: BI-XENON Superb

karmoale,Тема эта уже обсасывалась неоднократно.... Поиск рулит.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 12:34   #125
JimMiller
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для JimMiller
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 301
JimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud of
По умолчанию Re: BI-XENON Superb

Шторка на ксеноне поднимается а галогенки как допы.

Это если не лезть глубоко в дебри.
__________________
*****
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.
JimMiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 12:32   #126
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Проблемы с ксеноном

а кто-нибудь самостоятельно менял лампы ксеноновые? В книжке написано ехать на сервис нужно, но когда последний раз там был, то механик сказал, что можно поменять и самому.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 12:43   #127
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
а кто-нибудь самостоятельно менял лампы ксеноновые? В книжке написано ехать на сервис нужно, но когда последний раз там был, то механик сказал, что можно поменять и самому.
Меняется за 10 минут. Поворачиваешь до упора и вытаскиваешь. Ничего сложного
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 13:38   #128
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Проблемы с ксеноном

Напишу свою историю замены ксеноновых ламп на супербе может кому пригодится. Примерно месяц назад правая фара основного света начала освещать дорогу светом с малиновым отливом (что меня несомненно опечалило зная, что лампы на штатный ксенон дешевизной никогда не отличались). Так случилось что через пару дней после этого был у ОД, где мне радостно сообщили, что лампа под замену сказав, что я попал на деньги....
Менеджер по запчастям посмотрев в монитор озвучил стоимость новой оригинальной лампы ...... та-да-да-дам 8700 рублей
Видя мою печаль посоветовал посмотреть не оригинал например в экзисте. Сам же посмотрев цену на не оригинал сказал, что есть в наличии по 3000 рублей. Сказав, что менять нужно пару, чтобы не отличалась по оттенку (скажу наперед это мне потом везде советовали куда я обращался).
Вообщем изучая интернет установил, что есть лампы 2-х производителей, которые могут считаться оригиналом это Осрам и Филипс стоимость в интернет магазинах составляет от 1800 и выше за штуку.
Объездив магазины в своей городе нашел минимум 1500 за штуку под заказ (пару дней).
В одном установочном центре предложили купить китайцев 1800 за пару (тоже под заказ).
В раздумьях поехал домой. В это время мне пришла посылка из китая с креплением для сот. телефона и я подумал, что если брать китайские, то лучше (и дешевле) заказать самому чем платить посредникам в России.
Поизучав ебей нашел множество предложений по цене примерно 1200-1500 рублей за пару, но это были все ресейлеры китайских продавцов.
Пошел дальше Аллиэкспресс -сайт со странной репутацией, но цены там реально ниже чем на ебее. Система страховки присутствует (деньги не перечисляются продавцу до получения заказа).
В итоге нашел пару ламп за 24 бакса, что на тот момент по курсу было чуть больше 700 рублей с доставкой.
Сегодня пришли лампы внешне выглядят не плохо от оригинала отличаются только наклейкой.
Сейчас поставил свет тоже не отличается (чуть-чуть оттенок более теплый на китайцах так как брал 4300к, а надо наверное было брать 5000к, чтобы были ближе к оригиналу.
Устанавливать действительно просто, за 10 минут с перекуром справился. Главной сначала отсоединить кабель, а потом вытаскивать лампу, чтобы кабель не мешал.
Да китаец-продаван 2 года гарантии на свои лампы дал. Написал, что если перегорит, то сфотографируй лампу и он вышлет новую.
Фото прилагаю и спасибо всем кто дочитал до конца...
Изображения
Тип файла: jpg сравнение 2.jpg (88.5 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg посылка.jpg (89.0 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg сравнение 3.jpg (96.7 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg крепление.jpg (86.8 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg новые лампы.jpg (96.5 Кб, 52 просмотров)
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 13:52   #129
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с ксеноном

neyro, а у ОД оригинальные лампочки это филипс или осрам, мне по гарантии когда меняли поставили филипс. Цены на них у ОД это похоже лохотрон конкретный!
24 долл за пару это даже дешевле или также чем покупать в магазине обычные лампочки Н7

Последний раз редактировалось dvs222; 15.11.2012 в 14:02.
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 13:58   #130
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с ксеноном

Да цена у од на ксенонки ненормальная... Тем более что в интернете те же осрам раз в 5 дешевле.
Интересно в китае од какие лампы предлагает
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot