Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Результаты опроса: каким бензином мы заправляемся
АИ-92 53 10.04%
АИ-95 374 70.83%
АИ-98 101 19.13%
Голосовавшие: 528. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2012, 12:20   #1251
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Четыре года как я свой первый, а потом второй Суп заправлял только АИ-95. Однако, как-то отложились у меня в голове высказывания моих знакомых.
1. Владелец двух АЗС в одном из районов Красноярского края: "Если не будет 92, то я свой Мерс лучше 80-м заправляю, чем 95 или уж тем более 98" (ну тут я еще подумал, сам этим занимаешься, возможно бодяжишь и поэтому боишься натолкнуться на такое же г... );
2. Начальник службы безопасности крупной сети АЗС (владелец Шкоды): "Я заправляю только 92, ведь у нас его то нормального нет, а 95 и 98 вообще она куча непонятных присадок." (в ходе разговора он говорил про финский бензин, но стоимость его у нас ого-го)
3. Руководитель одного из отделов Ванкор-Нефти: "Как я сейчас помню, но в России настоящий 95 бензин выпускает только два завода, но не так уж и много, на остальных заводах его настоящего производства нет, в связи с тем, что отсутствует модернизация, легче химическим способом добиться нужного результата, хорошо, что ГОСТы этому способствуют"

Решил поэкспериментировать, так как в городе проверять расход и динамику сложно.
Трасса Красноярск-Кемерово-Красноярск (около 1200 км.)
Красноярск - заправка на 1100р. АИ-92 (3 класс) КрасноярскНефтеПродукт (мало чего кому говорит) (около 41-42 л., в баке не больше 3-4л.)
Прибыл в Кемерово - показывает расход 7.2 л., средняя скорость по макси-доту 108 км/ч.
Кемерово - заправка на 1000р. АИ-92 (4 класс) Лукоил (42,73 л., чек перед глазами).
Прибыл в Красноярск - показывает расход 7.4, средняя скорость 110 км/ч.

Так вот на АИ-95 расход примерно такой же, а какой-либо потери в динамике я не почувствовал.
Сижу и думаю, может черт с ним с этим 95.

З.Ы. Цены на бензин в Кемерово: АИ-92 - от 23.4 до 24.0, АИ-95 от 24.4 до не запоминал Я сам обалдел, так как они продают бензин с нефтезавода, который ближе к моему городу, но он у нас намного дороже! Хотя Кемерово очень хороший и не бедный город.
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 16:49   #1252
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Cегодня залил ЭКТО спорт (98)на лукойле-33рубля 37 копеек за литр,разницы не почувствовал между 98 и 95, даже по ощущениям ехать стало помедленнее,хотя минут 15 ехал на 4500 тыс о/мин может приелась скорость
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 16:51   #1253
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Я вот очень сильно почувствовал разницу между 95 (татнефти/газпромнефти) и 95 пульсаром ТНК. Стоимость на рубля 3 больше, но тянет машину намного лучше.
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 17:40   #1254
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

И так: заправлялся всегда 92-м, поехал на юг (>2000 км), заправлялся 95-м (Газпром, Лукойл), ср. расход 7,2 л на 100 км. Двигатель при холодном запуске первую минуту стал "тарахтеть", да и на горячем на ХХ дёргался.
На обратно заправлял только 92-й, ср. расход 6,7 (режим движения аналогичен). Вибрации и прочее пропало. "Резвость" такая же.

Добавлено через 2 минуты

Сергей111, То же самое говорили мои знакомые руководители организаций
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП

Последний раз редактировалось rassel; 02.09.2012 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 18:59   #1255
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Сергей111, честно говоря складывается такое впечатление, что все выводы сделаны по информации бюро ОБС (одна бабка сказала)

Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
Владелец двух АЗС
Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
Начальник службы безопасности
Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
Руководитель одного из отделов Ванкор-Нефти
О, да все эти люди безусловно хорошо разбираются в движках, являются химиками-физиками и т.п.


Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
куча непонятных присадок
Не удивительно что "начальнику службы безопасности" присадки непонятны. Вообще у нас у большой части народа "присадки" = "зло", что самое интересное как раз по современным нормама Евро4-5 присадки в бензине не то что разрешены, они маст хев. Без присадок не будет Евро4-5...



Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
АИ-95 расход примерно такой же, а какой-либо потери в динамике я не почувствовал.
Расход вообще имхо ни о чем не говорит, тем более измеренный не в идеальных условиях. Динамика это вообще субъективное понятие, хотя странно, при заправке 92 детонация должна быть и откаты углов зажигания, как следствие потери в динамике, но не все и не во всех режимах могут это заметить.


Короче все с кем я общался, кого я читал в интернете, кто имеет реальное отношение к ремонту/тюнингу/обслуживанию двигателей, говорят что на наши движки 92 лить нельзя, даже в стоке при спокойной езде.

За рулем пагубных действий бензина можно и не заметить - датчики детонации и т.п - в наличии...

Тут подробно все расписано. http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 19:36   #1256
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Тут подробно все расписано. http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
по поводу расхода масла согласен: на 95-м расход не был замечен, на 92-м долил 350 гр.

Добавлено через 13 минут

Для сведения
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП

Последний раз редактировалось rassel; 02.09.2012 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 19:57   #1257
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Динамика это вообще субъективное понятие, хотя странно, при заправке 92 детонация должна быть и откаты углов зажигания, как следствие потери в динамике, но не все и не во всех режимах могут это заметить.
при позднем зажигании двигатель нормально тянет (режим внатяг), а вот раскрутка уже не так пойдет, там пораньше надо
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 06:56   #1258
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

kOOlik,

лью 98 ЭКТО ЛУКойл


92ой в ТСИ!? чет ребята вы грубите может на самом деле сразу 80!?
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 08:19   #1259
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Работаю начальником отдела в ГПН. Заливаю 98/95 ГПН/Лукойл/Татнефть/Кинеф, по наличию на АЗС.
На 98 мягче пеерключается dsg, моментная характеристика ровная.
На 95 толчки заметнее, момент уже не "полка".
92 заливал один раз, по причине отсутствия другого.

Пробег 33 т.км.

По моим ощущениям всё одно, что ГПН, что Лукойл и т.д.
В Казахстане тоже нормальный бензин.

География перемещения: Омск-Москва-Санкт-петербург.
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 10:06   #1260
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Цитата:
Сообщение от Simplex Посмотреть сообщение
Работаю начальником отдела в ГПН.
а это к чему указано? для убедительности!? не, ни кого не убедишь
я вот, например, нач. отдела в ЛУКойле но ни какого отношения к переработке не имею
про 98/95 согласен, причем когда я катался недельку на 95ом (так получилось, не специально ), вроде бы все так же, все отлично, но когда 98ЭКТО залил - разницу сразу ощутил
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
АЗС, бензин, заправка, топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot