Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.11.2011, 05:36   #1231
Евгений Дмитровский
Супербовод-теоретик
 
Аватар для Евгений Дмитровский
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Дмитров МО
Сообщений: 668
Евгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Россия: великое будущее или крах?

Сальдо, Андрей, прости, но ты не прав! Ты попробуй поставь себя на место военного! А в качестве "подачки" можно принять любой жест доброй воли начальства. Представь, я не восторге от многих действий учредителя, но перевариваю и терплю (аналогия с военными, не так ли?..). И, вдруг, тот решает поднять мне зп/%/бонусы/и т.п., причем, заслуженно! Я что, должен сразу заявление на стол?!. Я ж этого желал, а теперь гордость не позволяет?.. Полагаю, кроме как упрямством и глупостью, это никак не назовешь!
Другое дело, если мне/военным не нравится место работы/службы в принципе. Но, в таком случае, дело не в "подачке".
В конце концов, не забываем, что работаем мы ради благополучия своих семей, не ради учредителей/начальников. Такое мое ИМХО.
__________________
Люблю Superb Combi!!!
Евгений Дмитровский вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 07:05   #1232
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Россия: великое будущее или крах?

Цитата:
Сообщение от Евгений Дмитровский Посмотреть сообщение
А в качестве "подачки" можно принять любой жест доброй воли начальства.
При чём тут любой? Повышение зарплаты приурочено к выборам, а не в связи с "заслуженно". Жена тоже регулярно часть получки получает, но не в связи с сексом. Такая связь её оскорбит.
Сальдо вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 09:31   #1233
Sarik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Sarik
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 199
Sarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud of
По умолчанию Re: Изба-флудильня

Я позволю себе отклониться от темы военных и выборов.

У меня назрело два вопроса.

1. Если у жены в правах девичья фамилия, а паспорте уже моя, то не будет ли проблем при постановке на учет новой машины на её имя? Дальнейшие проблемы с гайцами? Или нужно права менять?

2. Можно ли установить в машину матюгальник, как у гайцов? Он же не является частью цветографической схемы или мигалкой. Будет ли это нарушением закона? А то так хочется иногда объяснить соседу по потоку, что я о нем и его манере вождения думаю.
Sarik вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 09:40   #1234
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изба-флудильня

В тех паспорте буде фамилия жены по паспорту. А в ВУ девичья. Как она объяснит, что она владелец авто. Да и по закону при смене фамилии, вроде как в двухмесячный срок необходимо заменить все доки.

Добавлено через 3 минуты

СГУ это светосигнальные громкоговорящие установки. Думаю, нельзя ставить.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 09.11.2011 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 09:40   #1235
Sarik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Sarik
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 199
Sarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud of
По умолчанию Re: Изба-флудильня

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
В тех паспорте буде фамилия жены по паспорту. А в ВУ девичья. Как она объяснит, что она владелец авто. Да и по закону при смене фамилии, вроде как в двухмесячный срок необходимо заменить все доки.

Да заменила все, про права забыли. А так как я прописан в Моск. обл, то машины все регистрировал на неё. А тут женились недавно ))
Sarik вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 09:50   #1236
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изба-флудильня

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.4]
1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.
3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.
376 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 09:54   #1237
Sarik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Sarik
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 199
Sarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud of
По умолчанию Re: Изба-флудильня

Спасибо. Просто думал, что есть аналог не гаишный.

И еще вопрос. Какие проблемы могут быть при замене прав, если потеряна водительская карточка из автошколы?

Я в гугле не забанен, но там не всегда достоверная информация
Sarik вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 09:58   #1238
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Изба-флудильня

Вот интересно, разрешена ли подсветка днища авто? Данная статья расплывчато все описывает, с одной стороны подсветка попадает под п.1, но с другой стороны, там не написано конкретно, что нельзя подсвечивать днище авто.... В общем, получается как обычно в России, если не запрещено - значит можно. Но менты, наверн, полюбому придираться будут
Кот_Барсик*116* вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 09:59   #1239
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изба-флудильня

Sarik, купи обычный матюгальник и окно открывай!
По в/у может срок не вышел? Менять будет там где получала?
Tamst вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 10:00   #1240
Sarik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Sarik
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 199
Sarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud of
По умолчанию Re: Изба-флудильня

Tamst, срок не вышел, и еще долго. Менять будет там, где и получала.
Sarik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot