Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2012, 21:47   #111
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Следует ли сообщать в ГИБДД о нарушениях ПДД или нет?

Ребят (извиняюсь за такое обращение перед старшими соклубниками), для чего вообще этот треп на 10 страниц? Смысла в теме я не вижу, сообщать или нет, это личное дело каждого, и вы помойму далеко ушли от темы обсуждая свои маневры... Наша страна, полиция и общество в целом еще не готово к этому, нету у нас гражданской и социальной ответственности и дело не в правилах, дело в мышлении граждан!
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 21:50   #112
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Следует ли сообщать в ГИБДД о нарушениях ПДД или нет?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
слушай, ну а электрички!? там нет пробок! можно даже выехать по позже или по раньше
Вася, тебе что нужен спор ради спора? Если я поеду на электричке , то вместо часа буду ехать два, ну если не знаешь местных условий, то чего ты абстрактные советы раздаешь?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 21:59   #113
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Следует ли сообщать в ГИБДД о нарушениях ПДД или нет?

Михалыч, слушай, я в начале хотел понять чем все таки руководствуются люди объезжающие пробки по обочине/через заправки/поворотные ряды и прочие варианты схалтурить, осознанно они это делают или нет.

по электричкам, у нас получается быстрее, иногда и так делать приходилось.

Добавлено через 46 секунд

Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
нету у нас гражданской и социальной ответственности и дело не в правилах, дело в мышлении граждан!
согласен!

Последний раз редактировалось abola; 15.04.2012 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 22:21   #114
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Следует ли сообщать в ГИБДД о нарушениях ПДД или нет?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Михалыч, слушай, я в начале хотел понять чем все таки руководствуются люди объезжающие пробки по обочине/через заправки/поворотные ряды и прочие варианты схалтурить, осознанно они это делают или нет.
Вася, я и решил тебе помочь, а ты мне начал давать достаточно нелепые советы, как жить. Странно как- то, я ведь не объясняют вам как оптимально передвигаться по московским дорогам
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 22:39   #115
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Следует ли сообщать в ГИБДД о нарушениях ПДД или нет?

Так, закрыли нелепые демагогии!!! Тема не о том.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 22:47   #116
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Следует ли сообщать в ГИБДД о нарушениях ПДД или нет?

andropovv, ладно вернемся к теме


Михалыч, ты бы продолжил кататься по обочине, где это обычно делаешь, если бы периодически получал штрафы за езду по обочинам? штраф пока составляет 500 руб.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 22:55   #117
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Следует ли сообщать в ГИБДД о нарушениях ПДД или нет?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
где это обычно делаешь, если бы периодически получал штрафы за езду по обочинам? штраф пока составляет 500 руб.
Знаю где стоят гайцы, глаза видят засады зорко, но если бы 500 руб. Каждый выезд отнимал, искал бы другие варианты
Вася, а ты всегда соблюдаешь скоростной режим? Только честно, как я ответь
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 23:44   #118
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Следует ли сообщать в ГИБДД о нарушениях ПДД или нет?

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Вася, а ты всегда соблюдаешь скоростной режим? Только честно, как я ответь
в основном да, радар лежит дома.

но раз ты клонишь в эту сторону, то скажи, тебе как то мешают машины едущие быстрее тебя? они тратят твое время? считают тебя, превышая скорость или обгоняя тебя ущербным или ниже себя?
или обратная ситуация, ты стоишь в пробке, обочины нет, но тебя обгоняют по встречке и встают впереди очереди. ментов нет, а обгоняющих много...


Оффтоп
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 00:22   #119
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Следует ли сообщать в ГИБДД о нарушениях ПДД или нет?

В целом не думаю, что следует "закладывать" выехавших на встречку, едущих по односторонней дороге не в том направлении, обогнавших не там и т.д. Во-первых, может у человека действительно обстоятельства, или случайно выехал (к примеру, ситуации с одностороннем движением, учитывая как у нас знаки порой криво выставляют или же тупая разметка (рядом с домом на протяжении нескольких лет разметка была такая, что проезжая по прямой после перекрёстка машины упирались во вторую полосу встречки)). Во-вторых, если уж человек постоянно, принципиально на встречку выезжает, ездит по ней, по нейже пробки объезжает или же аварийные ситуации частенько создаёт, то таких дорога сама накажет, сколько раз в этом убеждался
Единственный раз звонил в гаи по такому поводу, когда ездил в Ногинск с дачи за печатью, так в центре наткнулся на водилу, ужратого в такой ноль, что не представляю, как он за рулём сидел. Впрочем, он на нём лежал почти. При этом управлял аутомобилем, при мне чуть пешеходов не сбил, и припаркованную машину задел. Позвонил, сказал по какому адресу сейчас движется, номер. В итоге через 15 минут перезвонили, поблагодарили, сказали что на ногах стоять не может. Хотя не думал, что вообще както на звонок отреагируют. Имхо, звонить нужно, только если реальную угрозу жизням представляет (пьяный, обколотый и т.п.)
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 07:13   #120
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Следует ли сообщать в ГИБДД о нарушениях ПДД или нет?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
но раз ты клонишь в эту сторону, то скажи, тебе как то мешают машины едущие быстрее тебя? они тратят твое время? считают тебя, превышая скорость или обгоняя тебя ущербным или ниже себя?
Скушный ты человек, Василий.
Дальше по этому поводу не считаю нужным тебе объяснять...
А тот, что летит на большой скорости, сметая всех из левого ряда, либо, исподняя слалом и нервируя остальных, тоже не подарок.
Речь идет о том за какие нарушения есть смысл " стучать". Не так ли?
Вот Efe верно изложил критерии. Я с ним согласен
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot