Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 16:06   #111
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
==2. Автомобиль ранее подвергся неквалифицированному ремонту или техническому обслуживанию, результатом которого явился выход из строя детали, узла автомобиля и т.д.;== Слав, у тебя есть документ, подтверждающий твою квалификацию и допуск для ремонта автомобилей Шкода?
Сань, вот ты тут уже полемику развел из ничего на 10 страниц...
1. при возникновении какой либо поломки проводится экспертиза! и не документов лица установившего оборудование, а причин повлекших за собой эту неисправность.
2. если у Владислава есть документ подтверждающий его квалификацию, что это изменит? если он вдруг (с бодуна к примеру) поставил криво оригинальный фильтр и экспертиза докажет что причиной выхода из строя двигателя является попадание пыли и посторонних частиц в двигатель. ему сделают по гарантии? не путай понятия
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 16:17   #112
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Дело в том, что мне вообще наплевать, что там за условия, кто и кому их выдвигает
Вот именно с этим я и не согласен. Я же прошу быть тебя осторожнее.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
ВАГ ПРОДАЛ МНЕ авто
Не только продал, но и произвёл. И никому более как ему, лучше знать при каких условиях его (как производителя) автомобиль будет ездить два года не доставляя проблем.

Добавлено через 1 минуту

Слав думай как хочешь. Дай бог чтоб без последствий.

Последний раз редактировалось andropovv; 18.02.2011 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 16:23   #113
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Не только продал, но и произвёл. И никому более как ему, лучше знать при каких условиях его (как производителя) автомобиль будет ездить два года не доставляя проблем.
Саша, так если бы не произвел, так и не продал бы!
Так я и не оспариваю его знания, я к ним "прислушиваюсь"! Фильтр поставил в соответствии со всеми заводскими параметрами. Салонный фильтр даже намного качественнее оригинала, поменял!
Масло, антифриз, свечи, фильтр маслянный - только оригинал или напрямую рекомендованные Заводом (например g12+). А дворники буду ставить те, которые посчитаю лучшим вариантом ДЛЯ СЕБЯ! Чтобы МНЕ лучше видно было дорогу!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 16:24   #114
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
так будет искаться причина. Не в том так в этом. Кто хочет платить то.
Так Вячеслав об этом и говорит, и если ты не знаешь своих прав, ОД может из гарантийного сделать не гарантийный ремонт, сославшись на плохой бензин, экологию, неумение ездить на что угодно! а речь идет всего лишь в знании своих прав. и как я приводил пример с лампочкой, ну поменял я сам, не на филипс а на осрам или наоборот, и если накроется блок розжига то производитель должен мне заменить его по гарантии, если не докажет что проблема возникла из-за непроф действий и/или некачественного товара.
народ прошивки на движках меняет, получая большую мощность, что явно противоречит условиям гарантии, но тем не менее если ОД неможет этого доказать он вынужден менять коробки и прочее по гарантии! аналогично если ты после ТО обнаружил что масло уходит и долил что было под рукой, после чего накрылся двигатель, будет проводиться экспертиза и если она докажет что там добавлено минеральное вместо синтетики, и не на сервисе, тогда могут отказать.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 16:28   #115
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Со всем согласен, кроме этого:

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Фильтр поставил в соответствии со всеми заводскими параметрами
В заводской параметр входит не только размер.
Пы.Сы харе спорить

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
антифриз, свечи, фильтр маслянный
А почему неоригинал не поставил?

Последний раз редактировалось andropovv; 18.02.2011 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 16:58   #116
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
В заводской параметр входит не только размер.
БОШ специально сделал фильтр для нашей машины, в соответствии с заданными параметрами. Иначе просто быть не может. Салонный Цитрон также специально сделан под ВАГовские авто. Сертификацию проходит вся его продукция. Ознакомиться можно здесь:
http://www.tsitron.ru/

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
А почему неоригинал не поставил?
Антифриз неоригинал, свечи тоже буду NGK ставить (по привычке). А с маслянным не вижу смысла эксперементировать.

Добавлено через 2 минуты

Просто я выбираю то, что продуманно считаю лучшим для СЕБЯ! Я же живу не ради того, чтобы сделать приятное ОД или ВАГу? (ну,потому что нахрена они мне не нужны)

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Вась, так будет искаться причина. Не в том так в этом. Кто хочет платить то.
Еще момент! Вот человек проходит ТО со всеми рекомендациями ОД (ВАГА). САМ к авто вообще не подходит. И накрывается у него ДВС, например. Что мешает ОД "послать" его на 3 буквы (по твоей логике), если не захотят чинить по гарантии. Подвести "под статью" в 6 секунд придумают (я сам могу на вскидку несколько привести)!

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 18.02.2011 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 12:56   #117
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
На оригинальном фильтре написано МАНН? Не уверен.
andropovv, проверил у себя на бу? Я вот еще раз внимательно посмотрел, под цифрами 620 точно есть логотип МАНН.
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0002.jpg (80.9 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg МАНН.jpg (5.8 Кб, 63 просмотров)
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 10:08   #118
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Со всем согласен, кроме этого:
Цитата: Сообщение от Вячеслав М. Фильтр поставил в соответствии со всеми заводскими параметрами
В заводской параметр входит не только размер.
Вот из темы "СНЯТИЕ С ГАРАНТИИ" - Что это такое? (там полностью текст выложен):
Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Вам указывают на то, что купленные Вами колесные диски не рекомендованы производителем и были установлены не в авторизированном сервисном центре. Здесь Дилер противоречит не только федеральному закону, но и инструкции по эксплуатации автомобиля, где производитель разрешает использовать любые шины и диски с рекомендованными типоразмерами.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 12:45   #119
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Сообщение от Вячеслав М. Ты считаешь, что фирма БОШ, поставщик различных материалов на конвеер автопроизводителей
Документы в студию.
Что-то я к БОШ "проникся"! Компания очень много всякого-разного для наших авто производит!

http://www.bosch-automotive-catalog....talog/products
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 13:01   #120
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Пофлужу...

Информация к размышлению...

Мне как то на моем многострадальном Добло на официальном сервисе,мастера прошедшие обучение в Италии и обслуживающие Альфа Ромео,Фиаты и Ивеко запихали мне официальный воздушный фильтр в мой автомобиль кверх ногами!!!!на этом фильтре присутствует боковая манжета из паралона для защиты от пыли....так вот эту манжету оторвало и засосало в дроссельную заслонку.....короче алес капут...хорошо хоть из Николаева смог до дома доехать.....

Я к чему-официальные запчасти,прошедшие сертификацию и т.п. не гарантируют пользователю пряморукость мастера.Как мне сказали на сервисе-со всеми бывает....
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot