Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2017, 14:44   #111
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
И всё же я думаю проблема преувеличена сильно.
По большому счету, в глобальном масштабе это вообще не проблема. Но мое святое убеждение заключается в том, что не надо менять годами устоявшийся порядок. Плохой или хороший, но люди к нему привыкли.
Сейчас же опять начнется неразбериха, т.к. кто-то будет считать круг главным, кто-то будет смотреть на знаки, а кто-то будет считать, что приоритет у тех, кто приближается справа. В итоге получим десятки тысяч мелких аварий и пробки.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2017, 14:53   #112
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не представляешь
Представляю
Мне рассказывали как в МВД погоны делают убирая /возвращая стрелки (ухудшая/улучшает движения).
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2017, 14:56   #113
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
в МВД погоны делают убирая /возвращая стрелки
Про какие стрелки речь?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2017, 15:00   #114
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Про какие стрелки речь?
На светофорах.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2017, 15:02   #115
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,210
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
По большому счету, в глобальном масштабе это вообще не проблема. Но мое святое убеждение заключается в том, что не надо менять годами устоявшийся порядок. Плохой или хороший, но люди к нему привыкли.
Сейчас же опять начнется неразбериха, т.к. кто-то будет считать круг главным, кто-то будет смотреть на знаки, а кто-то будет считать, что приоритет у тех, кто приближается справа. В итоге получим десятки тысяч мелких аварий и пробки.
+100500!!!!
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2017, 15:06   #116
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
На светофорах.
Вот как раз МВД был последним оплотом, который сопротивлялся введению этих стрелок. И победил. Так что ничего не меняли и менять не будут. Хотя, на моей памяти было уже три захода по той же схеме, которую я описал выше.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2017, 16:45   #117
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

СтражДорог, почему Шувалов слушает не спецов в МВД, а Шумского? Может в консерватории что-то не то? И неспроста, всё идет к расформированию ДПС.

Движение у нас организованно через "универсальный интерфейс". Отсюда и аварийность такая.
Знаки висят где нужно и не нужно. Временные ограничения "Ремонт дороги", на федеральных трассах сезонами не снимают. Это конечно, выгодно ДПС. Можно план по штрафам выполнять.

Я когда первый раз в Европу выехал, у меня шок случился. Если установлен знак 40, то там быстрее опасно ехать. В итоге знаки тебе в помощь, а у нас...

PS Мне ближе когда круг главный.
И против вафельницы ничего не имею. Когда она есть, перекресток можно проехать. Без неё, сложно и с нарушением.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2017, 16:57   #118
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
И неспроста, всё идет к расформированию ДПС.
Ты разницу между ДПС и ГИБДД понимаешь?
Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
Знаки висят где нужно и не нужно. Временные ограничения "Ремонт дороги", на федеральных трассах сезонами не снимают. Это конечно, выгодно ДПС. Можно план по штрафам выполнять.
Денис, все теперь совершенно иначе. ГАИ к знакам не имеет никакого отношения, да и выгоды, если поглубже копнуть, никакой нет. Планов по штрафам сейчас де-юре нет. А за выявленные де-факто планы сейчас атата делают, вплоть до увольнения.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2017, 17:30   #119
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ты разницу между ДПС и ГИБДД понимаешь?
Дима, нет, не понимаю.

Я имею ввиду сотрудников МВД, передвигающихся на авто в специальной раскраске, с проблесковыми маячками синего и красного цветов.

В итоге имеем:
За расстановку знаков не отвечают, мне казалось согласовывать должны.
На ДТП не выезжают(если дтп с двумя участниками).
Штрафы за неправильную парковку не выписывали, в итоге передали данную функцию МАДИ.
За скоростью следят кто угодно, только не ДПС. Фургоны какие-то частных фирм, камеры частных фирм и т.д.
Вроде люди в погонах, а не просчитывают последствий.

Расскажи пожалуйста, что делает вся эта многотысячная структура. А то зовется Государственная Инспекция по Безопасности Дорожного Движения, а в итоге как у классика "К пуговицам претензии есть?". А в год гибнет более 25 тыс чел.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2017, 17:41   #120
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

СтражДорог,
spleen,
только сегодня, увидев новости на медузе, подумал, что ни фига зам. президента и сотоварищи не разобрались. Выше указаны картинки и там все правильно описано: преимущество движения по круговому перекрестку есть лишь тогда, когда это подтверждается знаками "круговой перекресток" и "уступите дорогу" (их ставят почти всегда), в ином случае действует правило "правой руки", то есть преимущество у того, кто справа. По-умолчанию круговой перекресток без доп. знаков перед ним не дает никаких преимуществ тем, кто на нем.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ПДД, перевозка детей, поправки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot