Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2020, 13:12   #1081
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
7. Если в голову ударит - можно на новый год совершить "Евротур" и не брать с собой пассатижи.
Единственный аргумент, который принимаю безоговорочно. Все остальное - либо домыслы, либо устаревшие данные. По поведению на асфальте шиповки сейчас не хуже нешипованных шин. В сети полно тестов.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 13:17   #1082
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
8. Старую сношенную нешиповку можно спокойно использовать летом (добить). А вот летом на шипах - это совсем не комильфо.
можно конечно, но не стоит
Было у меня как-то, что каждые выходные, начиная с конца марта, я гонял в лесные массивы, в деревнях, искал дачу прикупить в глухом месте, так вот, ездил на зимней резине до 1 мая, ибо в лесах она гребла отменно на полноприводном пассате, а 5 мая надо было ехать на дальняк, шипов конечно уже процентов 30 осталось на колесе, короче выдрал их и поехал. При скорости 130 и температурой за бортом в +17 +20, машина плавает очень заметно.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 14:19   #1083
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,924
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Я бы ещё добавил плюсы для нешиповки:
5. Нешиповка выполнена как правило из более мягкой резины, т.е. лучше тормозит на асфальте. На очищенной дороге на ней быстрее можно остановиться.

6. Рыхлый (свежевыпавший) снег, тоже нешиповка лучше гребёт благодаря более мягкому составу и многочисленным ламелям.

7. Если в голову ударит - можно на новый год совершить "Евротур" и не брать с собой пассатижи.

8. Старую сношенную нешиповку можно спокойно использовать летом (добить). А вот летом на шипах - это совсем не комильфо.
С 7 пунктом все ясно, зато можно по Скандинавии катнуть. Все остальные путнкты набор заблуждений и мифов. Езда летом на зимней резине, а тем более на липучке это вообще маразм, как она плывет в жаркую погоду и тормозит при легком дождике, я даже описывать не буду, равносильно езде зимой на летней, а добить на ней можно только себя или машину.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 14:24   #1084
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,155
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот А6, пожалуй, первая машина, на которой переход на зиму у меня не вызывает положительных эмоций. Прямо чувствуешь, как машина "тяжелеет". И шипы лучше слышно, даже несмотря на двойное остекление. Скорее всего, это из-за того, что на нынешних мишках (XIN4) их какое-то немерянное количество.
Ну а так, что на зиме, что на лете шум от передних колес поменьше, чем в супе, но нельзя сказать, что его вообще нет.
Ясно, ну как я думал, у всех вагов так походу.
В старой пятёрке BMW к примеру было вообще пофиг на резину-лето или зима, шумная или тихая, в салоне было всегда тихо.
P.S. Хорошо что ты взял XIN4, у меня на XIN3 в первый сезон высыпалась чуть ли не половина шипов. Есть даже темы на драйве, была там косячная партия и люди по рекламации меняли себе бесплатно. Но у меня не прокатило, делали экспертизу и сказали сам дурак, типа неправильно обкатывал их.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 15.03.2020 в 15:12.
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 15:24   #1085
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Объясните мне скептику, как получилось, что шипованная резина вдруг стала на асфальте «не хуже, а даже лучше» нешипованной, хотя прежде таких результатов не могло быть по определению, а последнее, что открыли в химии каучуков, да и вообще в химии, случилось 60 лет назад?

(Про ученых-шинников в белых халатах и их компьютерные рассчеты формы гвоздиков я тоже знаю, и из тех же самых видеороликов).
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 15:25   #1086
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
В старой пятёрке BMW к примеру было вообще пофиг на резину-лето или зима, шумная или тихая, в салоне было всегда тихо.
ну тогда шумку лучше делали, + если не ошибаюсь, там стекла какие-то двойные были.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 15:26   #1087
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,155
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
ну тогда шумку лучше делали, + если не ошибаюсь, там стекла какие-то двойные были.
Да обычные по-моему стекла стояли(на E34). Товарищ подвозил на F10, тоже вполне тихо было внутри.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 17:07   #1088
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,892
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

СтражДорог, сравнение по шуму между зимними шиповками и нешиповками. И вообще я говорил про религию - у нас свобода вероисповедания, потому каждый верит в то, что ему "ближе к телу".

andropovv, цитирую пост Umnikum'a от 14.03.2020 - "Навалило сегодня снега, но совершенно очевидно, что завтра всё растаит." Про 16 и 17 марта разговора не было. Сегодня не расстаяло, только что приехал из Замкадья, и там, и в Мск улицы едут, да и то центральные, дворы и улицы "местного значения" подо льдом.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 15.03.2020 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 19:33   #1089
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Завтра +2 рисует только ближе к обеду. Утречком будет несколько неблагоразумно на лете выезжать. Особливо в область.
Жинкину машину не стал переобувать, поеду на ней
+4 рисует
Не смертельно
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 19:54   #1090
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,924
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Объясните мне скептику, как получилось, что шипованная резина вдруг стала на асфальте «не хуже, а даже лучше» нешипованной, хотя прежде таких результатов не могло быть по определению, а последнее, что открыли в химии каучуков, да и вообще в химии, случилось 60 лет назад?
Множество тестов, вот как пример https://youtu.be/Ux6Wf_EAFYM , https://youtu.be/p0xAf88VDKU ну и другие. А можно старые тесты где шипы хуже? Я лично не видел ни одного, только информация на уровне «Одна бабка сказала», «Шипы же железные, значит скользят по асфальту и точка».
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зимняя резина, колеса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot