Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2013, 13:25   #1041
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

Vladmir, что то не то, похоже на глюки электроусилителя.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 13:27   #1042
Аппарат
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Аппарат
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 224
Аппарат will become famous soon enough
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
но ни разу не воняло - нам в машины топливо с разным содержанием серы заливают?
Ну тады Ой... сложно сказать, что тут может быть...
Аппарат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 13:47   #1043
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Vladmir, что то не то, похоже на глюки электроусилителя.
а такое бывает?
т.е. мне наверное необходимо к ОД в гости заехать.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 13:53   #1044
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
После месяца владения впечатления по комфорту положительные.
В пробках немного дерганная, так же плавно как на обычном автомате пока не получается передвигться.

.
Не в коробке дело, а в турбовом движке. Турбированные Инсигнии или Астры хоть и с "гидриком" ведут себя ровно так же. На Импрезе wrx или Лансере Эво 7/8 по пробкам вообще беда. В общем просто дело времени и привычки. Я поначалу прибегал к тому, что переводил селектор КПП в "ручной" режим, и это отчасти помогало, но со временем просто уже по звуку мотора приноровился давить акселератор так, что ехала моя dsg-7 не хуже любого классического "автомата"
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 13:58   #1045
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
несколько раз авто начинало уводить (вроде и влево и вправо, но чаще в лево) да причем как-то неожиданно и как-то довольно резко, приходилось ловить
Скорее всего колея или изменение уклона дороги. На всякий случай я бы еще проверил давление в колесах, приспущенные этому более подвержены
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 13:58   #1046
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

исходя из полной исправности, у вас нормально с колеей на этих параметрах. у меня широкая резина летняя (245), это чувствуется при езде на трассе с вытоптанной колеей. На зимней такого нет, поскольку резина Уже (225). я обе машины немного подлавливал несколько раз, на летней. Дороги у нас такие кривые в общем.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 15:04   #1047
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fastcar
vladmir, что то не то, похоже на глюки электроусилителя.
а такое бывает?
т.е. мне наверное необходимо к ОД в гости заехать.
У суперба вроде нет. На мазду вроде жаловались, при поднятном передке руль само уводит в сторону.
Но вообще советую не заморачиваться. Скорее всего, или уклон или ветер! Ветер иногда тащит машину только в путь. Опять же по поводу супа не скажу, я на нем один день только поездил и ничего подобного не замечал, хотя ездил уже по трассе. А мою старую мелкую иногда по всей дороге ловить приходилось, особенно в разрывах посадок.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 15:11   #1048
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Плюс может все же не так плавненько ускорялись???? Если так, то особенность переднеприводных машин. Разгружается перед и теряется связка колеса дорожное полотно
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 15:17   #1049
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Да ничего у вас с ЭУРом не случилось, все нормально. Это дороги у нас такие. У Супа настройки шасси такие, что он прилипает к дороге, вот дорога кривая, вы ее и почувствовали, колея 100пудов была. Мне вот на 18-х очень это заметно.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 15:55   #1050
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Первые впечатления

ок, буду посмотреть.
У меня, если честно, первая мысль была в то время - ветер.
В колее вроде как-то по другому себя авто ведет. Хотя... надеюсь
Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot