Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2022, 16:36   #91
Vlad_Panteleev
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vlad_Panteleev
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 56
Vlad_Panteleev is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Обогрев зеркал. Проблема

Ampety, мне тоже брательник вспомнил, как в 97 он на жигулях в мороз ездил и ничего.
А как найти то именно нужное, код детали как узнать?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Что значит предположили ?))) пусть снимут прозвонять проводку хотя бы... не знаю.
Не знаю, может сотрудника не было, но дали телефон отдельно, чтобы прозвонить. Но я пока не доехал.

И да, 990 это просто зеркало, без затемнения, но мне показалось, что тоже дешево. Да даже не в цене дело, а в отражении, неужели за 990 будет такое же, как оригинал? Или я загоняюсь и надо брать пока есть?)

Последний раз редактировалось Vlad_Panteleev; 27.10.2022 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Vlad_Panteleev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2022, 16:48   #92
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,877
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Обогрев зеркал. Проблема

Vlad_Panteleev, в Автодоке неоригинал с обогревом стоит от 800 до 1000 рублей. Главное подобрать - плоское, асферическое или сферическое.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2022, 17:05   #93
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,909
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Обогрев зеркал. Проблема

Цитата:
Сообщение от Vlad_Panteleev Посмотреть сообщение
Ampety, мне тоже брательник вспомнил, как в 97 он на жигулях в мороз ездил и ничего.
А как найти то именно нужное, код детали как узнать?
Я же не на постоянку ездить предлагаю. Скидывай вин попробую посмотреть, ну или как вариант снять элемент и глянуть по бумажке на нём, но она скорее всего уже в труху превратилась.
Обогрев хорош даже не столько в морозы, сколько при перепаде температуры, ехал я недавно в горах(низеньких), в одном месте температура +1, поднялся выше уже +7 и влажность высокая которая тут же выпала конденсатом на все что было не прогрето, включая зеркала.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2022, 17:16   #94
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 425
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обогрев зеркал. Проблема

Может можно восстановить подогрев? Есть же всякие контактолы для восстановления нитей обогрева заднего стекла.
Уж больно не хотелось бы терять функцию затемнения.
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2022, 10:41   #95
Vlad_Panteleev
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vlad_Panteleev
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 56
Vlad_Panteleev is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Обогрев зеркал. Проблема

Серж-сараевод, думаю, что а автодоке вряд ли помогут с плоское или иное. Но спасибо, заскочу к ним пообщаюсь.

Добавлено через 3 минуты

Серж-сараевод, ну и логично сразу два что ли менять?)

Последний раз редактировалось Vlad_Panteleev; 28.10.2022 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Vlad_Panteleev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2022, 10:46   #96
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,877
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Обогрев зеркал. Проблема

Vlad_Panteleev, зачем сразу? Можно растянуть капвложения
У меня получилась замена зеркал с разбросом в год на Октавии.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Vlad_Panteleev Посмотреть сообщение
Серж-сараевод, думаю, что а автодоке вряд ли помогут с плоское или иное. Но спасибо, заскочу к ним пообщаюсь.
Они по ВИНу пробьют какие стеклышки сейчас стоят и помогут с подбором аналога. Их там штук 10, как минимум, но при том на сайте скудная информация по аналогам.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 28.10.2022 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2022, 23:10   #97
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,158
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обогрев зеркал. Проблема

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Вот не знаю как там у вас в тропиках, а мне зеркало без подогрева нах не нужно. Я проверил, есличо.
Ну и с учётом того, что на Супе у меня было без затемнения, а щас на Туре с затемнением, я теперь без затемнения тоже нихачу! 9 месяцев в году темно и холодно, обе фичи (обогрев и затемнение) работают и дают комфорт.
Миха, тоже не был готов расстаться с затемнением. Пару-тройку лет назад, по-моему, обогрев на водительском погиб смертью храбрых. Он у нас с какими-то кольцами одинаковый. В общем прилип я тогда где-то на 20-25к с этой стекляшкой. Без затемнения было по-моему около 1.5-2
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2022, 06:58   #98
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обогрев зеркал. Проблема

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
где-то на 20-25к с этой стекляшкой. Без затемнения было по-моему около 1.5-2
НЕ, ну при таких разбросах цены я попытаюсь себя уговорить на "без затемнения"
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2022, 07:17   #99
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 808
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обогрев зеркал. Проблема

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
НЕ, ну при таких разбросах цены я попытаюсь себя уговорить на "без затемнения"
Два года назад хотел поменять элементы на затемняющиеся. Одно стекло - 22 тыщи. Дешевле не нашел. Забил На бэхах пятерках в каршеринге у зеркал наклейки затемняющиеся. В каршеринге видел. Мне очень понравилась идея. Хотел на нас такие найти - не нашел Может, надо было для ауди искать?
kolhoznik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2022, 11:38   #100
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 555
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обогрев зеркал. Проблема

Тоже не греет левая сторона Как снять зеркальный элемент?
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зеркала


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot