Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2024, 08:17   #21
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,155
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Суперб3 дорест VS рест

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Неа, трёхлетний из Германии.
Если не секрет, какой пробег, цена?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2024, 23:07   #22
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,108
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Суперб3 дорест VS рест

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Если не секрет, какой пробег, цена?
Пробег был 57т.км. Покупал в феврале 2023г здесь обошлась в 3млн с доставкой растаможкой постановкой на учёт. В Германии стоила около 32т.евро -19% их НДС. Фото загрузилось повернутым. 20230325_103932.jpg
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2024, 07:40   #23
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,155
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Суперб3 дорест VS рест

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Пробег был 57т.км. Покупал в феврале 2023г здесь обошлась в 3млн с доставкой растаможкой постановкой на учёт. В Германии стоила около 32т.евро -19% их НДС. Фото загрузилось повернутым. Вложение 23493
Поздравляю, хорошая цена!
Для Германии пробег прям маленький)

Как в сравнении с Супербом, что лучше или хуже?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2024, 09:49   #24
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,108
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Суперб3 дорест VS рест

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Поздравляю, хорошая цена!
Для Германии пробег прям маленький)

Как в сравнении с Супербом, что лучше или хуже?
Места в Пассате меньше, чем в Супербе как в салоне так и в багажнике.
Из плюсов головной свет лучше, шумоизоляция лучше (боковые стекла двойные). Из минусов на пару сантиметров ниже клиренс из-за обвеса р-лайн, салон кожа (мне больше нравится алькантара). Остальное приблизительно одинаковое. Суперб на дороге казался более лёгким подвеска помягче, но и раскачивался. Фольксваген уверенно стоит на дороге подвеска пожестче, производит впечатление более тяжёлой машины, хоть по весу они одинаковые.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2024, 15:02   #25
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,290
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суперб3 дорест VS рест

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Места в Пассате меньше, чем в Супербе как в салоне так и в багажнике.
Из плюсов головной свет лучше, шумоизоляция лучше (боковые стекла двойные). Из минусов на пару сантиметров ниже клиренс из-за обвеса р-лайн, салон кожа (мне больше нравится алькантара). Остальное приблизительно одинаковое. Суперб на дороге казался более лёгким подвеска помягче, но и раскачивался. Фольксваген уверенно стоит на дороге подвеска пожестче, производит впечатление более тяжёлой машины, хоть по весу они одинаковые.
Идёт как утюжок, но у меня именно р-лайн лимитированая серия, не обвес. Разворот меньше, чем у второго суперба. По симпли клеверу да, немного все проще. Зонтов нет, фонариков в багажнике нет, боковые ниши не закрыты, пока не уточнил, но вроде как правое зеркало без затемнения. Алькантары в р-лайне нет, там кожа, закос под карбон, в августе вроде не лип, зимой посмотрим. Сидухи с боковой тема как и с выдвижной подухой под колени, сидишь как влитой. Думаю теперь чего с летними тапками делать, они 19-е, хотел ковку свою оставить 17-ю, но думаю в управляемости много потеряю, видимо надо на 17-ках кованых зиму откатать, а там уже решать оставлять 19-ки на лето или всё-таки на 17-х норм поедет.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2024, 15:41   #26
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 694
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Суперб3 дорест VS рест

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Думаю теперь чего с летними тапками делать, они 19-е, хотел ковку свою оставить 17-ю, но думаю в управляемости много потеряю
Маловероятно. Вы не на гоночной трассе 19е на 17е хотите поменять.
Все эти огромные колеса на гражданских машинах это огромный маркетинговый развод. Единственное за чем их реально ставить нужно, это когда тормоза не помещаются.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2024, 20:57   #27
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,290
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суперб3 дорест VS рест

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Маловероятно. Вы не на гоночной трассе 19е на 17е хотите поменять.
Все эти огромные колеса на гражданских машинах это огромный маркетинговый развод. Единственное за чем их реально ставить нужно, это когда тормоза не помещаются.
Тут больше ширина котков играет роль и высота профиля. Я в свое время на втором почти сразу 225/45 махнул на 225/50 колеса, думал может мне показалось, но даже маманя моя сказала тогда, ты что то делал с машиной, по другому поехала, я то сразу почуял неладное при переходе. Вот реально в управляемости разница ощутима казалось бы на 5% высоты профиля. На кроссовках так не ощущается смена профиля, они итак из стороны в сторону как пьянь позаборная шатаются. Это как сесть с уазика на калину, тоже самое сразу в глаза бросается.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2024, 22:47   #28
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,108
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Суперб3 дорест VS рест

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Идёт как утюжок, но у меня именно р-лайн лимитированая серия, не обвес. Разворот меньше, чем у второго суперба. По симпли клеверу да, немного все проще. Зонтов нет, фонариков в багажнике нет, боковые ниши не закрыты, пока не уточнил, но вроде как правое зеркало без затемнения. Алькантары в р-лайне нет, там кожа, закос под карбон, в августе вроде не лип, зимой посмотрим. Сидухи с боковой тема как и с выдвижной подухой под колени, сидишь как влитой. Думаю теперь чего с летними тапками делать, они 19-е, хотел ковку свою оставить 17-ю, но думаю в управляемости много потеряю, видимо надо на 17-ках кованых зиму откатать, а там уже решать оставлять 19-ки на лето или всё-таки на 17-х норм поедет.
А что значит р-лайн лимитированная серия? У меня р-лайн это чёрный потолок, сидухи с буквой R на спинке, налеплены буквы R внутри и снаружи, металлизированные педали, обвес машины пластик снизу на бамперах и порогах не такой как на машинах просто пассат, подозреваю, что пружины более короткие, т.к. машина низко стоит на дороге.
P/S: Посмотрел у себя комплектацию, какой то р-лайн спорт пакеж. Не лимитед.

Последний раз редактировалось Барсук СПб; 12.09.2024 в 09:58.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2024, 09:13   #29
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 694
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Суперб3 дорест VS рест

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Тут больше ширина котков играет роль и высота профиля. Я в свое время на втором почти сразу 225/45 махнул на 225/50 колеса, думал может мне показалось, но даже маманя моя сказала тогда, ты что то делал с машиной, по другому поехала, я то сразу почуял неладное при переходе. Вот реально в управляемости разница ощутима казалось бы на 5% высоты профиля. На кроссовках так не ощущается смена профиля, они итак из стороны в сторону как пьянь позаборная шатаются. Это как сесть с уазика на калину, тоже самое сразу в глаза бросается.
Это ощущения личные и все. А цифрами они не подтвердятся скорее всего. Я уже неоднократно ссылался на статью в АР где они тестили Октавию с колесами 4-х штатных размерностей, от 195/65R15 до 225/40R18 на одинаковых шинах (все Конти, только 18е были не Премиум контакт, а спорт, т.к. премиума в 18м размере нет, а спорта нет в 15 и 16). Разница в цифрах на уровне погрешности.

Я лично при переходе с 16х на 17й заметил только то что она жрать больше стала на трассе.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
рестайлинг, рестайлинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot