Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2017, 13:33   #42
Nick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 176
Nick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Чистый воздух в квартире.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Судя по всему, на форуме есть спецы по кондиционерам. Нужен совет (по устранению).
Включил после зимы кондиционер (FTXR28). В режиме притока наружного воздуха через корпус гофрофильтрика (левый нижний угол внутреннего блока) отчетливо и довольно громко слышно как бы пробулькивание воды.
Как вылечить? Само пробулькается, или надо разбирать и продувать воздушную трубу?
Имею в двух комнатах аналогичную модель Дайкина. После зимы всегда булькает. Ставлю на принудительную очистку внутреннего блока, а потом принудительно на очистку от плесени и "вуаля" все проходит.

Добавлено через 13 минут

Пошел сейчас, включил забор воздуха с улицы - веселое бульканье было мне ответом. Все как обычно.
Кстати, Comdir, у вас как быстро фильтр воздуха с улицы забивается? У меня через месяца два становится весь грязным.
Хотя данной функцией проветривания последние года два пользуюсь редко. Легче окна приоткрыть минут на десять, да и шумит достаточно сильно.

"Докладаю": после восьми минут работы приточной вентиляции на сильном режиме совместно с включенным режимом "авто" бульканье исчезло, но они у меня в автоматическом режиме уже дня три работают. Правда приточную вентиляцию ни разу не включал.

Последний раз редактировалось Nick; 02.05.2017 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх