Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2010, 21:46   #2
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто сталкивался с высокотемпературными галогеновыми лампами?

Короче, пару лет назад озадачился вопросом улучшения головного света на своей Тойоте, т.к. поездив на ней к тому времени календарный год, был не очень доволен освещением дороги, особенно в межсезонье. Колхоз-ксенон не хотел ставить по "религиозным" соображениям:smile: - оптика не линзованная, а значит кучу "добрых" слов от встречных водителей мне обеспечено:sad:, да и с гарантии по электрике слетать было не охота ( знаю, что снятие с гарантии не законно и т.п., но не об этом речь). Естественно мой взор обратился к чудо - лампам, т.е. IPF, PIAA, FET, OSRAM, Philips и т.д. Информации о них от реальных юзеров мягко говоря мало, да и та противоречива. Перерыл весь интернет, но полезной информации практически не нашёл. Европейские производители отпали сами собой, т.к. лампы с нужным мне цоколем HB4 они не выпускают (кстати, подобного рода лапы выпускаются на азиатских заводах европейских концернов), к тому же многие жаловались на малый срок их службы. Японские лампы стоят достаточно дорого, примерно как недорогой ксенон без установки. Выбирал долго, в итоге после визуального сравнения были выбраны лампы фирмы FET (CATZ) с температурой 4500 - 4700 К, точно не помню. Важное замечание - я выбирал лампы со штатным энергопотреблением, т.к. лишние проблемы мне были не нужны. Так же прикупил белые габариты.
После установки (2.5 часа мучений - японские инженеры просто монстры), поехал по ночному городу потестить головной свет и понял почему все лампы такого типа предназначены для тюнинга. Пока рядом нет авто с настоящим ксеноном, свет от этих фар действительно похож на ксеноновый, но только по цветовой температуре, а по силе света он даже пожалуй будет похуже стандартного галогена - в сумерках и на мокрой дороге, а так же при уличном освещении ни хрена не видно:sad::sad::sad:
Для меня жестоким разочарованием в первый же вечер был, подъехавший на светофоре сзади "ксеноновый" джип, в итоге я перед собой увидел тень от своего авто, при этом у меня было впечатление, что у меня фары вообще не включены:sad:...
Итог: деньги на ветер:sad:...
В принципе, можно попробовать поставить на СуперБ OSRAM или Philips - они не такие дорогие как японцы, да и цветовая температура у них пониже, а значит и светят они получше...
Кстати, широко рекламируемая фишка, что это газонаполненные лампы, кажется мне просто рекламным ходом - физику не обманешь, т.к. ИМХО утверждение, что свет даёт не только нить накаливания, но и газ в колбе, кажется мне не совсем правдоподобным, т.к. для того что бы он (газ) засветился нужны совсем другие технологии...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх