Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2018, 11:11   #9
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1,4 тси 125 мкпп выпускают еще?

Купил себе в сентябре подобный агрегат и доволен как слон. 1,4 TSi на ручке со 125 лс в пределах разрешённых скоростей (до 120 кмч) едет заметно шустрее чем какая-нибудь оптима 2,0АКПП.

Расход по Москве по пробкам - 7 - 7,5 л. По трассе - 5-5,5 л на 100 км.

Механика у неё очень удобная - всё включается чётко. На дисплее компьютер подсказывает какую передачу надо включить, но никогда не слушаю его экосоветы (на 60 км/ч перейти на 6-ую - ну его нафиг).

Автохолд помогает трогаться в горку, а также даёт отдохнуть в пробке и левой и правой ноге. Просто снимаешь ноги с педалей и отдыхаешь. При трогании машина сама снимается с ручника - никакого отката.

Если вдруг заглох по глупости - машина сама тут же заведётся.

При своей экономичности, небольшом налоге и недорогой страховке (КАСКО стоит 29 тыс руб в год) - машина очень хорошо и чётко рулится, её не кренит как шаланду полную кефали. Чёткие тормоза. В машине большой багажник - влезет много вещей и довольно удобно в ней возить вип. пассажиров - т.е. детей.

Из существенного минуса - в моей комплектации (брал из наличия) не было ни электроподогрева стекла, ни "фена". Мотор 1,4 очень холодный и долго прогревается. В данный момент ищу контору, которая мне этот фен сможет установить. Я не ожидал, что это так сложно.

Под заказ эту комплектацию (со всеми необходимыми опциями, данные на сентябрь) мне обещали привезти через 6 месяцев.

Были варианты 1,4 на DSG-7 в ближайшем транзите (2-3 недели) + 100 тыс руб. Почитав этот форум я понял, что я не хочу машину с DSG-7. Поэтому взял на механике и я полностью доволен. Свои задачи (как семейный автомобиль) исполняет. На мой взгляд - оптимальное соотношение комфорта/расхода/вместительности за свои деньги.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх