Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2018, 14:36   #6
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb 2.0 tdi, вопросы новичка

Цитата:
Сообщение от visa Посмотреть сообщение
Привет!
В конце лета купил суперб 2.0 тди, 2012 года, дсг 6.

В процессе эксплуатации возник миллиард вопросов, прошу помощи!

1. Суть, экзист постоянно выбивает ошибку про уточнение (на фото)
Что значит 1kf, 1ks и т.д.? Какие мне колодки-то и расходники выбирать?)


2. Сажевый фильтр, как узнать его наличие/отсутствие? (Чтобы подобрать масло, а то мобил и мотюль предлагают разное масло, при наличии/отсутствии сажевого фильтра).
Последние 2 замены лил это: https://market.yandex.ru/product/126...context=search
Первое то делал у официалов (лили кастрол). В целом менаю примерно в 8к. Машина с сентября уже проехала 25к+- км, часто выезжаю в европу (2-4 раза в год), поэтому будет не очень приятно, если во время отпуска умрет двигло)

3. Прошивка.
Что дает прошивка? Просто активация доп. функций или оказывает какое-то влияние на работу мотора/коробки?
В соседней теме прочитал, что есть возможность поднять обороты на холостую, это только для того, чтобы убрать вибрацию?
http://superb-club.com/forum/showpos...3&postcount=11
Также вопрос про увеличение мощности, пишут что можно прошиться и будет 190 лс/400 нм. Есть какие-то плюсы кроме мощности и увеличенного расхода?) Мощность не особо интересует, катаюсь как пенсионер, со светофора трогаюсь последним, "тапку в пол" не жму, на трассе обычно катаемся стабильно 140-160 (без рывков и прыжков по полосам).
Очень интересует где в Москве можно прошить машину? (Хочу более легкий руль). Может быть вы подскажете "клубные" сервисы?

4. ППД - пакет плохих дорог?
Как выяснить, какие пружины у меня стоят?
До этого катался на 6 маздах, лифт, казалось что они мягче и намного приятнее проходит стыки на асфальте/мостах, хотя мазды вроде как прям спорт-спорт, разных лет. Прям дико бесит жесткость в супе.

5. Работа коробки.
Как я понимаю, при сбросе газа коробка оставляет включенной передачу, поэтому в пробке (когда катишься на первой) и резко бросаешь газ - нормально что машина резко клюет носом? (Как на обычной механике).
Такое на самом деле дико бесит, привык что отпускаешь газ - и машина катится, а не пытается заблокировать передние колеса и не клюет носом
Можно это как-то исправить? Может быть чтобы сцепление выжималось как отпускаешь газ?
Либо же это означает что у меня умерло сцепление и пора выкладывать 50к на ремонт? (Вообще как узнать, умерло сцепление или нет?)


p.s. есть какая-нибудь тема, по аналогии: http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=101&t=37934
по п.1 в Сервисной книжке посмотри( на первой странице, где комплектация), какой код тормозов у тебя идет 1kf, 1ks и т.д, соответственно те и подберешь. Но на деле отличаться они все могут минимально, но надо смотреть вживую.
п.2 Масло ты льёшь, на мой взгляд, совершенно нормальное, я заливал и Motul specific 504/507 сейчас ESP formula, не думаю, что из-за масла двигло помрет, тем более неожиданно и влияние на сажевый фильтр минимально, больше влияет манера езды. Для профилактики можно использовать спец средства для сажевика типа Liquid moly или любые аналоги ( если веришь в эти вещи).
п.3 Увеличение числа оборотов, большинство из нас на Дизелях делали с целью уменьшения вибраций, которые в свою очередь уменьшают срок службы маховика + бонусом машина тише звучит (почти как бензин).
Насчет остальных улучшений, то их очень много, есть как полезные, так и не очень.
п.4 Если у тебя универсал, то 99% ППД, только если первый владелец не менял. Смотреть так же по вин или по сервисной.
п.5 Все верно, сцепление убирается только при нажатии на тормоз, а то что ты испытываешь называется - нормальное торможение двигателем. Если хочешь катиться включай нейтралку и катись )
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх