Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2020, 18:34   #10
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Как снять фару

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Без съёма бампера не снять фару, т.к. бампер вставляется в фару. Целиком можно не снимать, открутив только нужную половину.
Да, так и есть.

И так, ремонт окончен.

Фару не снимешь без демонтажа бампера из за того, что ее задняя часть больше, чем передняя, а так же из за довольно больших направляющих, на которые заходит бампер (на фото отмечено стрелочками)


Бампер целиком не снимал, только ту сторону что мне была необходима, открутил все крепления с нужной стороны и потянул бампер на себя. Открутил три шурупа, отключил питание и фара у меня в руках.






Тому человеку, что придумал это крепление бампера к крылу надо хорошо дать по рукам. Бампер к крылу прикручен двумя болтами, к которым очень плохой доступ. По хорошему, чтоб не мучатся как я, нужно снять колесо и подкрылок. Я не стал таким заниматься, да и в гараже тесновато. С помощью собственноручно собранной приблуды из воротка и все удлинителей, что были в хозяйстве, а так же какой то матери, как то открутил эти болты. На фото отметил 1 - отверстия в бампере, откуда эти болты вкручены, 2 резьба в крыле.



Вот собственно причина всех моих бед и страданий:


Высушил фару феном, обезжирил повреждение и проклеил водостойким прозрачным герметиком. Завтра поеду но автомойку делать тестдрайв)))

Всем спасибо за помощь
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (95.1 Кб, 146 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (95.6 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg 2.1.jpg (95.7 Кб, 134 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (95.7 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (95.6 Кб, 127 просмотров)
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх