Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2021, 23:37   #24
Dmitnik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.01.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Dmitnik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Прошу помочь с выбором superb

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Да, факт, сейчас тренд - цены на машины растут быстрее чем переплата по кредиту.

Но, никто не застрахован, что наступит обратная динамика - машины начнут дешеветь. Или банк пересмотрит условия кредита в сторону увеличения процентов (там обычно мелким шрифтом написано про изменение ключевой ставки рефинансирования и т.д.)

Добавлено через 15 минут



Да нет, я думаю, если абстрагироваться от нерациональной продажи свежей Киа и просто смоделировать ситуацию "покупка Суперб с пробегом за 800", то ну хотя бы 100 надо иметь НЗ. И доходы ежемесячные должны позволять где-то 40-50 руб вынуть из семьи на "мало ли что".

Тот же кап. ремонт не сразу начинается. Какое-то время можно ездить постоянно доливая масло. На многие неприятности (вроде неработающего кондея или стучащей подвески) можно закрыть глаза и не обращать внимания пока не дадут квартальную премию.

Тут на форуме собрались фанаты автомобиля Шкода Суперб 2 и, конечно, они считают, что Суперб - самая лучшая, самая надёжная машина. Тут не поспоришь! Я тоже так думаю. И у меня есть своё объяснение, почему я купил Суперб, а не Киа Оптима (стоимость страховки, проценты по кредиту, качество сборки, эргономика, управляемость и т.д.)

Более того, если тема перейдёт из стадии "я думаю/предполагаю" в "я ищу Суперб за 800" - то, уверен, многие предложат посмотреть их конкретную машину с конкретными нюансами. Но в данный момент, твой запрос выглядит как "маркетинговое исследование", "анализ рынка" и не продаёт ли тут кто-то что-то хорошее и недорого.
Спасибо за развёрнутый ответ.
То что тут фанаты собрались не сомневаюсь, именно по этому сюда и написал.
За все время, было 11 машин, это у меня это второй кореец первая была оптима 17 года, а потом повернулся хороший вариант, я её обновил с более мощным движком, про них ни чего плохого сказать не могу, выбор пал тогда на них только потому что был бюджет, нужна была новая тачка, полноценный автомат, не дорогое обслуживание, чтобы работать и не думать, зная что нужно только её заправлять и ездить на то. Вероятность что возьму корейца, сейчас крайне мала, хочу по агресивнее, но пока другие цели. До этого в основном были машины концерна ВАГ, ничего плохого сказать не могу, всем устраивали, но правда были они свежие до 3-4 лет, поэтому и сейчас рассматриваю в этом же направлении.
Dmitnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх