Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2014, 21:14   #1
Bad Boy
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Bad Boy
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 28
Bad Boy is an unknown quantity at this point
Exclamation Bluetooth. Помогите разобраться в чем проблема.

В кратце, если получится, объясню ситуацию.

У меня Superb II 2008г в комплектации Elegance, в нем есть Bolero от Superb II 2011г руссифицированная и Bluetooth Premium, на сколько я понимаю.
Приборка на английском языке.

Был телефон Nokia 6700 и Huawei Ascent P6.
Nokia соединялась с автомобилем "Skoda rSap" без проблем, адресную книгу копировала всю, но при входящих/исходящих вызовах на экране Bolero высвечивался "Неизвестный номер" или что-то типа этого. Именно из-за этого я и решил заморочиться с покупкой нового телефона, с которым бы корректно отображались вызовы.
Huawei же на первой стадии видел "Skoda rSap", а после ввода пароля писал, что данное устройство не совместимо.

Немного покопавшись в инете, я нашел сайт со списком совместимых телефонов которые поддерживают формат rSap. Выбрал модель HTC One M8 и уже собрался покупать.
Но благо чуть раньше коллега на работе приобрел такой же телефон и я решил протестировать корректность работы телефона с авто.
По итогу я не смог даже дойти до стадии ввода пароля.

Рассказываю алгоритм действия.
Вставляю ключ в зажигание, проворачиваю его, чтобы загорелись лампочки на приборке, через кнопки на руле выбираю "Телефон", затем "Поиск устройств" (заранее на телефоне включил Bluetooth и режим видимости), а дальше самое интересное. В максидоте я вижу свой телефон, а у себя в телефоне не вижу "Skoda rSap". Соответственно после нажатия "Поиск устройств" ничего не происходит.
Вот собственно сама проблема.

Кстати, я так понимаю, можно и iPhone подключить через оригинальный Bluetooth и Bolero? Для этого нужно поменять только старый блок блютуз на блок нового образца, так ведь?

У меня сейчас стоит такой блок -

Последний раз редактировалось Bad Boy; 01.11.2014 в 21:29. Причина: добавил фото
Bad Boy вне форума   Ответить с цитированием Вверх