Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 07:49   #1
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Как правильно сдать машину в аренду

Уважаемые, очень желаю получить советы от тех, кто знает.
Суть дела в том, что стоит моя старенькая спектра без дела у подъезда и скоро начнет гнить от бездействия.. продавать пока не хочу, потому как уйдет за "копейки", а машина может еще пригодиться жене...
Муж племянницы ударился в таксобизнес: взял в аренду машину за 1,5 иыс. руб. в день и таксует. Возникла мысль отдать ему в аренду машину, пусть и машина работает и денег приносит.. за год она себя отобьет.. а если понадобится, то ее можно выдернуть из дела.

Вопрос: как правильно оформить аренду? как предусмотреть риски... свой-свой, а денежные вопросы могут портить родственно-дружеские отношения.

Понятное дело, сделать неограниченную ОСАГО и отдать машину не проблема, но, как правильно составить договор.. как прописать ответсвенность, если машина попадет в ДТП... КАСКО не хочется ...

Может кто-то сталкивался.. поделитесь. Буду признателен.

Добавлено через 16 минут

Да, и еще вопрос: стоит ли вообще заморачиваться? Но расчет берет верх: продать ее смогу сейчас максимум за 250 тыс.... если сдать в аренду за ... ну, допустим за 1 тыс. в день, то 30 тыс.в мес.*12 мес. = 360 тыс. в год... даже если за год она убъется, то свое она оправдает...

Сейчас парень арендует машину за 1,5 тыс. в день.. правда, марку/модель не знаю, но не думаю, что особо выше классом
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Последний раз редактировалось Kelt; 04.02.2014 в 07:50. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх