Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2019, 08:00   #2079
serzhu
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 16
serzhu is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Доброго дня, всем! Критиковал здесь 3-ю генерацию, в сравнении со 2-й...
но когда пришло время, что либо выбрать взамен - я не увидел альтернативы за эти деньги. Покатавшись на авто с турбомотором, я понял, что ничего другого и не хочу. Выбор пал на Актив 1.8 (180л.с. 320 Нм) с МКПП, а предыдущий был в амбишине 1.8 (160л.с. 250 Нм).
И тем интереснее мне было погонять на обоих попеременно ( не продал старый пока). Проехав первую 1000км, может и рано судить на обкатке, заметил, что новый не стал экономичнее, прокатился за день по трассе 300 км средний расход был 8.4, тогда как по тому же маршруту второй кушал 6.5-6.9.
Второй суперб я про себя называл "истребителем километров" и он действительно крут! Но, сев в третий, понимаешь, что это очень приятный автомобиль!
В новом нравится дизайн, динамика, простор салона и багажника.
Не нравится - 1)не покидает ощущение, что предыдущий был сделан из металла в отличии от нового
2) кажется, что очень нежный авто, не для моих вылазок на рыбалку. Хуже геометрическая проходимость, уже погладил глушитель по траве.
3) руль приятнее во втором, кожа была наверное настоящей.
4) не хватает подсветки салона, датчика света, но это вопрос больше комплектации - вообщем не зачет.
Подведу итог: выбором доволен, но с сожалением вынужден продавать суперб 2.
serzhu вне форума   Ответить с цитированием Вверх