Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2014, 15:31   #8
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Контраварийное вождение. Школы, курсы. Кто в теме?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
абырвалг, поддержу в целом. И для примера приведу реальность попадания автогонщиков в аварии на гражданских дорогах. Именно из-за эффекта внезапности. И никакие рефлексы не помогают, потому что (рассказ одного из таких попавших) едешь расслабленно, в кресле вразвалочку, одна рука на руле, другая на подлокотнике, и вдруг раз - ситуация. Моргнуть не успел, как уже бумц, и всё. Вот если бы метров за 200 знать, что так будет, тогда бы сел ровненько, подвинул кресло поближе к рулю, взялся бы за руль обеими руками, тормознул перед препятствием, пустил бы машину боком, и легко объехал бы этого бумца.
согласен, просто у этих граждан шансы применить навыки не "исчезающе малы", как у среднестатистического водителя, а просто "невелики".

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
абырвалг, спорить кончено же не буду, тем более что судя по этому суждению

ход и направление твоих мыслей мне понятно.
так я ничего плохого не имел в виду, если ты будешь это домонстрировать не на дорогах общего пользования, дело полностью хозяйское. просто некий fun.

Цитата:
На самом деле просто хочется посмотреть как поедет машина в сложных дорожных условиях под руководством опытного человека и как сделать, что бы такая поездка закончилась с минимальными последствиями.
для этого не нужна автошкола и инструктор, по болшому счету, нужна только большая пустая ровная площадка без препятствий, об которые можно разбить машину и без бегающих через нее бабок и детишек. научиться крутиться в управляемом заносе по площадке - пол часа времени, еще несколько часов - чтобы влетать боком в поворот, ограниченный конусами.
можно и с инструктором, ну чуть быстрее будет. но и сам справишься

Цитата:
Позволю не согласиться. Процент вероятности, что это случится внезапно кмк очень мал (сужу исключительно по своей практике, да по историям окружающих), спрогнозировать снос или занос не так и сложно, тем более, что условия для этого почти всегда стандартные.
а вот тут, вынужден мрачно огорчить. внимательно смотри видео, например, с http://ru-chp.livejournal.com/
все (подчеркиваю: все) кто там ехал и кого занесло, тоже думали точно как ты, что внезапно их не занесет. однако, факт - вещь упрямая.

Цитата:
Хотел ещё написать, но пришел к мысли, что интересней почитать отзывы, если таковые будут, чем обсуждать непонятно что. Я вроде тебя не принуждаю со мной идти, что бы слушать, почему мне это не нужно, ведь так? Так что, как говорицца "оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас"...

ПС ПДД читал, одобряю.
да мне, сам понимаешь, до твоего времени и денег, дела не много... я так, высказал свое нудное и скучное мнение, а слушать, не слушать - дело твое.
ты хочешь услышать положительные отзывы, как кому-то эти навыки спасли жизнь или машину? ну... может, кто-то и напишет. однако, не забудь такого написавшего распросить о деталях, а то часто выясняются пикантные подробности - типа чувак ехал по городу, как умалишенный гнал, каждый поворот проходил в заносе, находится на взводе и в готовности к следующему повороту, а тут на тебе - и чайник из двора, а чувак (в полной готовности) ловкий такой - разззз, и переставкой этого чайника объехал, и а скорость была под 120!!! если бы не школа вождения - быть беде... вопрос соблюдения скоростного режима отметается с негодованием как скучная нудятина, это не интересно.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх