Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2012, 13:29   #1
Stealth
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 4
Stealth is an unknown quantity at this point
Unhappy АСЦ Таганка + Ингосстрах - проблемы с авто

КАСКО в Ингосе. Привез на ремонт в Гема-Запад. Машина простояла у их подрядчика (Янта-сервис в Одинцово) 2 недели. Сделали дефектовку и даже заказали запчасти. После этого Гема сказала, что Янта закрывается и договора с другими подрядчиками по Шкоде у них нет. Забрал авто. Отвез на Таганку. После нескольких начальных согласований через 3 недели они обнаружили, что им нужны какие-то кронштейны для бампера (бампер был полностью разбит, а догадаться сразу что понадобятся кронштейны видимо ума не хватило).

Прошло 4 недели - пригласили на выдачу на Таганке. Во время осмотра было обнаружено множество очень значительных дефектов таких как:
- Неровные зазоры между кузовными деталями,
- Некорректная установка фар,
- Множественные дефекты лакокрасочного покрытия,
- Низкое качество полировки и окраски капота (включая подтеки краски),
- Не заменен поврежденный радиатор охлаждения,
- Пробег на одометре отличается от значения в момент сдачи автомобиля на 10 км,
- Количество топлива по указателю меньше на одно деление шкалы (~6-7 литров).

Мастер-приёмщик сообщил о необходимости оставить машину у ОД для исправления недочётов.

Из подтверждающих доков - копия акта из Янты. Отказ Гемы был на направлении - остался в Ингосе. Есть фото со вчерашнего визита. Номера претензий в Skoda-Россия, ну и собственно первый ответ от Skoda-Россия.

==================================
Добрый день, Евгений Валентинович.

Наша компания благодарит Вас за выбор автомобиля марки “Skoda”.

По Вашему вопросу мы хотели бы отметить, что взаимодействие дилерского центра и страховой компании регулируется условиями заключаемого договора.
В данном случае, мы, к сожалению, не имеем возможности оказать помощь.

Относительно вопроса по стеклу, хотели бы отметить, что решение о гарантийности случая принимается ответственным сотрудником дилерского центра (инженером по гарантии) после проведения осмотра автомобиля по заявленным со стороны клиента неисправностям.

При этом, мы обращаем Ваше внимание, что согласно руководству по эксплуатации автомобиля, при обнаружении неисправности клиенту необходимо НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО обращаться на сервис дилерского центра для проведения диагностики и ремонта. По состоянию на сегодняшний день с момента приобретения Вами автомобиля прошло более 6-ти месяцев. Просим Вас обратить внимание на этот пункт руководства по эксплуатации.

Надеемся на ваше понимание.

Отв. сотрудник :
Гончарова Мария
ID:
462,639
Статус:
Направлено в группу
Инициатор заявки :
Попов Евгений Валентинович
Срв.. Надпись 7:
Владелец
Краткое описание:
Качество обслуживания
Вр. начала:
02/07/12 12:18
Текущее сост.:


Доп. информация:
Клиент недоволен долгим обслуживанием автомобиля в ДЦ АвтоСпецЦентр на Таганке,автомобил находится на ремонте уже больше четырёх недель. Также клиент утверждает, что автомобиль был продан с дефектом который он сразу не заметил, а именно трещину на лобовом стекле. Клиент просит ускорить ремонт автомобиля, а так же заменить стекло.

Инициатор заявки
> Попов Евгений Валентинович
Контактные телефоны инициатора заявки
>
Роль инициатора по отношению к авто
> Владелец
Модель авто
> Superb
VIN
>
Гос. номер авто
> А 004 ХВ
Дилер-продавец
> АвтоСпецЦентр на Таганке
Дилер-обслуживающий
> АвтоСпецЦентр на Таганке
Владелец авто
> Попов Евгений Валентинович
КЕ Модель авто :
Superb
КЕ VIN:

Требования клиента:

Причина обращения:
Претензия к качеству обслуживания дилером
Внешн. организация :
АвтоСпецЦентр на Таганке

С уважением,

Мария Гончарова, Менеджер по работе с клиентами
ŠKODA AUTO Россия, ул. Обручева, д.30/1, 117485 Москва, Россия
Maria Goncharova, Customer Care Manager
ŠKODA AUTO Russia, Obrucheva st. 30/1, 117485 Moscow, Russia

Обращение в Skoda-Россия полсе 4-х недель ожидания автомобиля в АСЦ на Таганке
=============================

Мария,

благодарю за ответ и в свою очередь хочу внести некоторые разъяснения в ситуацию, поскольку суть претензии была некорректно сформулирована сотрудником горячей линии. Эти пояснения в значительной степени меняют суть дела. В связи с этим прошу еще раз уделить внимание данной претензии.

Что касается обнаруженного дефекта после покупки НОВОГО автомобиля (замятие уплотнителя бокового стекла, повреждение обивки двери и наличие битого стекла в салоне автомобиля) - я обратился в АСЦ сразу же, как только это обнаружил. Информация может быть предоставлена Екатериной Бруновой (отдел по работе с клиентами). Я считаю, что продажа автомоблия за 1.2 миллиона рублей с такими дефектами - это позор для марки и конкретного дилера, не говоря уже об отношении к покупателю. Моя просьба вскрыть дверь, для визуального осмотра была отклонена ОД. В любом случае - данный эпизод в прошлом и это больше информация к размышлению для дальнейшего взаимодействия Skoda Россия и VW Group Rus с этим ОД.

Что же касается второй части данной претензии (ID 463735) - то в этом случае меня не столько интересуут взаимодействия ОД со страховой компанией, сколько компетентность ОД и его подрядной организации, осуществляющей кузовной ремонт. Автомобиль на сегодняшний день находится у ОД ровно 4 недели. На сколько мне было сообщено, помимо нескольких начальных согласований по ЗЧ, через 3.5 недели было обнаружено, что требуются дополнительные детали. Этот факт заставляет меня очень сильно усомниться в компетентности организации производящей ремонт.

В дополнении к этому в ID 463735 я также сообщил, что до обращения в АСЦ я обращался к ОД Гема Моторс Запад. Автомобиль простоял в подрядной организации этого ОД в течение двух недель после чего мне было сообщено, что эта подрядная организация прекращает свою деятельность и мне необходимо забрать автомобиль (на тот момент у Гема Моторс запад не было соглашений с другими организациями по ремонту). К этому моменту уже была произведена частичная разборка автомобиля для дефектовки, но никаких ремонтных работ произведено не было. Естественно, автомобиль был получен не в том состоянии, в котором он был после ДТП. По словам АСЦ именно этот факт (отсутствие некоторых деталей) вызвал необходимость дополнительных согласований и задержки с ремонтом.

В свете данных разъяснений прошу рассмотреть возможность компенсации за понесенные недобства в связи с задержками в выполнении работ упомянутыми ОД.

В случае отказа прошу сообщить название и контакты вышестоящей организации для дальнейшего разбирательства по сути данной претензии.

С уважением,
Евгений Попов.


Goncharova, Maria (VW Group Rus)

Мария,

в дополнение к ситуации описанной ниже хочу добавить еще один вопиющий факт.

Сегодня я был приглашен на приём автомобиля в салон ОД на Таганке. Во время осмотра было обнаружено множество очень значительных дефектов таких как:
- Неровные зазоры между кузовными деталями,
- Некорректная установка фар,
- Множественные дефекты лакокрасочного покрытия,
- Низкое качество полировки и окраски капота (включая подтеки краски),
- Не заменен поврежденный радиатор охлаждения,
- Пробег на одометре отличается от значения в момент сдачи автомобиля на 10 км,
- Количество топлива по указателю меньше на одно деление шкалы (~6-7 литров).

Мастер-приёмщик сообщил о необходимости оставить машину у ОД для исправления недочётов.

Данные обстоятельства являются ярким подтверждением некомпетентности подрядной организации ОД и самого ОД.

Прошу учесть данные факты при формировании предложения по компенсации за причинённые неудобства и потраченное время.

=================================
По продаже нового авто с битым стеклом в салоне, замятым уплотнителем и царапинами на подлокотнике - это давняя история, больше для формирования представления о Дилере. Фото во вложении.
Вложения
Тип файла: zip 1.zip (4.64 Мб, 28 просмотров)
Stealth вне форума   Ответить с цитированием Вверх