Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2021, 11:55   #31
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Умер мехатроник

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Если Вася информирует о конкретном клапане посмотрите на плате дорожки к нему. Возможно микротрещина, прозвоните дорожки на плате, посмотрите нет ли частичек стружки в месте установки соленоида и на плате, пробросите проводечек в обход если не прозванивается линия до клапана. Тут человек менял плату https://www.drive2.ru/l/579847249190716410/
Когда у меня потек разъём мехатроника, то я сначала хотел поменять плату, обратился в одну контору, цена вопроса 32 косаря, плату твою они забирают, дают восстановленную и протестированную свою, гарантия 6 месяцев. В итоге по куланцу менял мехатроник у дилера Шкода оплатила 100% стоимости работ и 75% стоимости запасных частей. Гарантия 2 года.
Спасибо за советы.
Визуально стружки и трещин нет, остальные процедуры не делались, а сам я в этом дилетант...
Плату вскрывали(опять же визуально всё хорошо, нет и следа нагара, порыва), но не прозванивали, специалисты не те(((
Где бы найти спеца?
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх