Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2021, 17:35   #6456
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
было и то, и то. "Фен" хуже работал и в теплую машину не сесть, нужно ехать. После V70 с котлом пересел на Insignia с феном и мне это ну ооочень не понравилось. На шведах котел работает по-моему автоматом в холодное время после запуска двигателя (если заранее забыл запустить). Но вообще как правило хотя бы за 10 минут до выхода уже знаешь о том, что ты "выходишь" и ткнуть кнопку в приложнии на телефоне, чтобы запустить отопитель, совсем не сложно. На прошлой неделе я просто пока пешком до машины с работы шел, включал обогрев, удобно.

К слову, а разве сейчас не все дизеля с "феном" идут по-умолчанию?



а в гаражах? Так-то оно в гараже удобнее дизельного отопителя, нет газов.
Я исключительно про свой опыт писал. После переезда машина стоит в паркинге, куда брелок вебасто из квартиры не добивает (в предыдущей квартире добивал). Поскольку езжу, как правило, только по выходным, то программировать котел бесполезно. В итоге получалось, что когда идешь за машиной, брелок срабатывал метров за 100 до паркинга, т.е. к моменту, когда садишься в машину, ни мотор, ни тем более салон прогреваться не успевали. Основному отопителю котел тоже так себе помощник, ибо фен с прогревом салона справляется в разы быстрее. Вот и Макс подтверждает:
Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Если забыл включить котел и сел в холодную машину, то фен здесь пошустрее нагреет салон, а если перед выходом за 20минут включил котел, то тут уже вебаста выигрывает.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх