Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 09:42   #31
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

В минувшие выходные со своим старым приятелем побывал у дилеров Вольво и Форда. Причина поездки - немного свободного времени и желание моего временно безлошадного друга присмотреться и потестить акционный XC90.
Приехали к вольвам и были встречены мощным шлагбаумом, на территорию ОД не пускают, нужен спецпропуск, а пропуск, в свою очередь, надо брать по предварительному звонку. Порядки странные. В итоге протиснулись пешком между заборчиком и шлагбаумом. На первом этаже у них сервис.На межэтажном перекрытии - странная комната с надписью "Порошок, не входи". Шоу-рум на втором этаже. Внутри - три пары пенсионеров нарезают круги и обсиживают s80 и хс90... Тихо, спокойно, как на кладбище... На рецептруре сообщили, что мы зря без звонка приехали... Я посидел внутри s80, приятная машинка, только на втором ряду тесная, колени упираются в водительское кресло. Посмотрели мы xc90, записались на тест-драйв, мне внутри машина больше понравилась, чем снаружи, хотя опять- таки сзади места маловато, даже меньше, показалось, чем в туареге, и двери сзади какие то легкие, петельки слабые, захлопнулись с третьего раза, но дверь все равно встала с перекосом, (может, по акции с легким брачком машинки стоят)... Но главное впечатление, конечно оставили сотрудники салона.
Суть: если вы - с "улицы", то паситесь сами, хрен вам, друзья. А если по телефону, то вам организют встречи/проводы, поднимут шлагбаум, шампанское, медведи, цыгане (и возможно загадочный порошок) - все к вашим услугам...
Вспомнили про конкурентов, что xc90 на одной платформе с эксплорером. Решили, не откладывая, зарулить к форду, позырить на эксплорер.
Друзья, вот мы часто ругаем наших дилеров за невнимательность, корысть и нездоровый пофигизм. Но дилер форда, скажу я вам, это - хуже, чем потеря потерь, облом обломский, полный ........И вобще сложилось впечатление, что в стране - полнейший бардак. Оказалось, что эксплорера в глаза никто не видел (хоть и продается уже почти год). Но в отличие от ситуации с супербом комби (который также долгое время наши дилеры предлагали купить "не глядя") у форда нет ни брошюр, ни малейшей перспективы увидеть автомобиль, а уж потестить его.... Про это и мечтать нельзя. Менеджер по продажам предложил удивительную схему: "оставьте телефон, если кто-то закажет, я вам позвоню, когда машина придет, и вы сможете ее посмотреть...".
"Может быть даже удастся посидеть внутри"...."Или зайдите на сайт фанатов, они вам все расскажут про машину".
В итоге сжалился и дал два листа ксерокопии брошюры про эксплорер и свою визитку....
Выехали, как-то весь энтузиазм резко улетучился. И что я слышу: ..."а что там у шкоды, когда, говоришь, шкодовцы запустят свои внедорожники?" ))))...
__________________
VW Beetle. Flower Power.

Последний раз редактировалось Tamst; 16.03.2012 в 20:28.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх