Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2022, 17:15   #33
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Не работает задний дворник

Вот и на моей машине тоже перестал работать задний дворник. На сайте eBay по приведенным в теме номерам Я купил новый дворник. Продавец указал оба номера и от суперб и от фабии.
Приехала коробка с надписью Фабия.
Установить этот новый мотор мне получилось но нужно учитывать три момента.
Левое ушко крепления пришлось переставить от оригинала потому что оно совершенно другое овальной формы. Второй момент новый мотор дворника работает значительно громче чем оригинальный.
И третий самый главный момент связан он с подачей воды на суперб: при коротком нажатии для подачи воды дворник начинает работать сразу а этот новый модуль от фабии при коротком нажатии вода льётся а дворник перестаёт работать поначалу я подумал что мне попался дефектный модуль. Но со временем я понял , чтобы дворник начал работать нужно или не подавать воду вовсе или же удерживать клавишу подачи воды длительное время 2-3 секунды после этого дворник начинает работать как обычно вот такая тонкость.
Оригинальный модуль я разобрал вычистил оттуда грязь и обильно смазал он полностью рабочий после этого и пригодится мне возможно при следующем ремонте.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх