Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2013, 20:58   #1
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Сразу скажу, что Суперб отличный авто, но для меня он уже исчерпал свои возможности - т.е. багажник пустует, в гараж толком не помещается, в городской эксплуатации стали ощущаться габариты (ранее были только нечастые выезды за город, да шоппинг), жена по прежнему отказывается на нём ездить, т.к. он очень велик для неё В общем я пришёл к выводу, что такой большой автомобиль чрезмерен для меня, посему стал смотреть в сторону моделей ВАГ немного компактнее...

Никак не могу выбрать между СЕАТ Альтея Фритрек и Шкода Октавия 3, уже весь мозг вскипел, по ночам плохо сплю
Далее попытаюсь разложить плюсы и минусы для себя данных авто по полочкам.
Объективные минусы СЕАТа:
- самый пожалуй большой минус это НИЗКАЯ ликвидность, точнее она просто стремиться к нулю (машины с минимальным пробегом от ОД пол-года висят в продаже и никому не нужны даже по демпинговым ценам);
- налог с 211 л.с.;
Субъективные минусы:
- специфические экстерьер (вид в профиль совсем плох) и интерьер (качество пластика);
- ДСГ6 (знаю, что она лучше ДСГ7, но мне предпочтительнее МКПП);
- расход топлива будет больше на 2-3 литра, к которому я привык сейчас.
Объективные плюсы:
+ полный привод (в этом году выезжая из гаражного кооператива в горку, пару раз мечтал о ПП)
+ отличная всепогодная динамика в сочетании с ПП;
+ практичный однообъёмный кузов;
+ лучшее сочетание характеристик от ВАГ (да и среди других автопроизводителей);
+ относительно надёжная и достаточно изученная платформа;
Субъективные плюсы:
+ некая эксклюзивность, правда вытекающая в первый и самый большой минус - низкая ликвидность, а когда через год-полтора его снимут с производства, то вообще будет суперэксклюзив

Новая Октавия пока даже не появилась в продаже, но я попытаюсь вкратце её оценить
Объективные минусы:
- неизвестная новая платформа от ВАГа наверняка со своими новыми косяками, которые будут устраняться не один год с помощью бета-тестеров (покупателей в первые 1-2 года);
Субъективные минусы:
- будущая массовость, особенно за счёт дешёвых комплектаций (а я уже привык к эксклюзивности Суперб), но соответственно и более высокая ликвидность;
- унылый экстерьер, впрочем отторжения не вызывает у большинства, в отличии от Фритрека.
Объективные плюсы:
+ отличная динамика 1.8 МКПП, сравнимая с СЕАТ, но при меньшем расходе топлива и транспортном налоге, правда пока без ПП;
+ более качественный салон (пластики);
Субъективные плюсы:
+ МКПП - ну вот люблю я мешалку, и ничего тут не поделаешь
+ традиционный интерьер + возможность заказать бежевую алькантру.
+ надеюсь на более низкую стоимость относительно СЕАТ
....
Возможно что-то забыл, но в целом у меня сложилось такое впечатление об этих автомобилях. Клиренс не важен, т.к. за 2.5 года владения Суперб с ПДД ни разу не застрял, и вообще мечтал о европодвеске
Какие будут мнения?
Что выбрать?
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх