Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2014, 12:43   #1
portillio
Начинающий Супербовод
 
Аватар для portillio
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 85
portillio is on a distinguished road
По умолчанию мой ремонт 2.0 TDI - рывки при оборотах, падения мощности

Всем привет!
Может у кого всплывёт аналогичная проблема и мой пост поможет ускорить процесс ремонта.
Skoda Superb II, 2008-2009г., 2.0 TDI, МКПП, пробег 110 000 км.
С утра я по обычаю доехал до парковки у метро: вышел из дома, сел, завёл - проблем никаких не заметил. Доехал тоже без признаков чего-либо странного.
А вот уже когда дело дошло до вечернего возвращения домой, ждал меня непрятный сюрприз. Сел в машину, завёл, начал движение и тут же заглох. Подумал, может я что-то протупил, устал. Далее подъехал под шлагбаум на парковке и опять заглох. Когда заглох в третий раз, понял что дела плохи.
Машина при увеличении оборотов начинала дрыгаться, дёргаться, это было похоже на её страшные предсмертные муки )) При том, стрелка на тахометре в определенном диапазоне (от 1400 до 1800 примерно) прыгала вниз-вверх. При преодолении 1800 оборотов, машина ехала, но на газ реакции не было. Просто еле-еле катилась, выше 2000 об. раскрутить уже не представлялось возможным. Такими темпами я помучил машину ещё 1 км и решил на этом закончить мазохизм. При всём этом происходящем процессе пошли достаточно видимые выхлопные газ, клубами. Панель приборов была чиста - чек энджин не загорелся.
Время было позднее, я оттащил и сдал её в Автопрагу Юг.
Далее парни в Автопраге достаточно долго её изучали, пока не докопались до окончательной проблемы. От момента начала диагностики и до вердикта по ремонту ушло 4 дня.
Как по факту выяснилось - заклинил клапан рециркуляции отработанных газов. Попытки в сервисе его реанимировать ни к чему не привели и клапан заменили. Так же прожги скопившуюся в сажевом фильтре копоть, сказали был забит на 70%.

Может кому поможет мой опыт в данной проблеме
portillio вне форума   Ответить с цитированием Вверх