Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2014, 10:05   #1
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Панорамная крыша/люк (+ и -)

Начал эту тему в помощь неопределившимся в целесообразности заказа данной опции. Надеюсь счастливые обладатели сабжа помогут в этом нелёгком деле. Вопрос для них можно сформулировать так - для чего вам панорамная крыша/люк и заказали бы вы её вновь?
Поразмыслив на досуге я теоретически выделил некоторые + и - , но думаю практикам есть, что добавить/опровергнуть.
Плюсы вроде очевидны:
- эстетика в экстерьере и интерьере;
- эффективнее вентиляция салона в сравнении с авто без люка.
Минусы тоже не секрет:
- стуки и скрипы крыши/люка (смазка помогает не надолго, требуется грамотная регулировка или замена всей конструкции);
- более быстрые нагрев салона летом и остывание зимой в сравнении со стальной крышей;
- наличие сложного механизма с множеством деталей, требующих обслуживания и возможно дорогостоящего ремонта в случае поломки (единичные случаи протекания и самопроизвольного разрушения в расчёт не беру).
Есть что добавить/опровергнуть?
Я вот для себя так и не решил стоит ли эстетика того, чтобы мириться с неизбежными минусами
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх