Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2017, 22:49   #19
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Алматы
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Чего из пальца проблему высасывать то?
Оборудование должно быть ШТАТНОЕ (априори сертифицированное производителем) или НЕШТАТНОЕ, но сертифицированное, на которое лучше возить копию сертификата с собой (я, например, на велокрепления, поперечины и бокс вожу).
А все остальные разговоры - это сотрясание воздуха.
Не сертифицировано - или снимай или плати штрафы
Сертифицировано, но сразу не позаботился о бумажке - ищи.
Ведь если пришло время получать паспорт, а вы про...ли свид-во о рождении, вы ж не орете на каждом углу что все сволочи, и так все знают что вы Иванов и т.д.
Тут, тож самое.
Не доходит через голову (вовремя бумажку спросить и прибрать), то доходит через ноги и руки (бегать искать теперь). Так всегда, увы, и это правильно!
Уважаемый!!!!
Завтра попросят сертификат/паспорт на шины, вы их тоже с собой возите (просите при покупке). Вот почему-то с кнопкой "SOS" поступили правильно, то есть все машины ввозимые/производимые с определённого числа обязаны иметь эту кнопку если хочешь поставить машину на учёт. Вашу позицию понял, хорошо что вы заботитесь обо всём заранее.
Мой отец ездит на машинах с фаркопами ещё с тех времён когда мы с вами пешком под стол ходили, но "бамажек" никто никогда не требовал, да их и не было никогда.
Вопрос состоит не в том как нужно было делать, а что делать теперь? Если знаете что, то пишите, нет - милости прошу не флудить ...

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Документик вам тут на изучение!
Егор, я так понимаю ключевые слова сертифицированные ТСУ...
Сертификат подразумевает "бамажку" с печатями. В моём случае ТСУ покупался через инет. магазин. Бумажка была, но точно без печатей. Точнее там инструкция по установке была.

Последний раз редактировалось NeLeGaL; 21.07.2017 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх