Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2015, 18:14   #13
root@localhost
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 23
root@localhost is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблема с гарантией. Подскажите что делать?

Цитата:
Сообщение от chuma21veka Посмотреть сообщение
была вот такая фраза, а записи ставит только ОД - это касаемо 1-го пункта.
Если записи ставит только ОД, значит и обращаться придется только к нему. Я не интересовался наличием такого права у других возможных дилеров и не вижу противоречий, исходя из контекста моих слов, в которых хотел выразить, прежде всего, мысль о необходимости легальной простановки записи в сервисной книжке.


Цитата:
Сообщение от chuma21veka Посмотреть сообщение
а по второму - хз вообще ... То есть если условно у какого-то автолюбителя, который сам обслуживал свою машину, просто в один прекрасный момент заклинивает АКПП и он не может тронуться с места. Вызывает эвакуатор, пригоняет машину к ОД и говорит: "Чините коробку по гарантии". Ему отвечают: "Пшел вон, щенок! Нефиг было самому фильтра-масла менять"? Как по мне, так балбесня какая-то получается
Зачем же так? Цепочка начнется, прежде всего, с изучения той самой сервисной книжки после обращения автолюбителя. По ней все нормально, не слетели с гарантии — окей, начинаем работы. А начинаются они с диагностики, правильно? Ну и, если диагностика покажет вредительское вмешательство со стороны (то есть уже они будут вынуждены собирать доказательства), тогда уж начнутся разборки. В случае же слета с гарантии (хоть по сервисной книжке, хоть по годам или пробегу, не суть), никто уже ее забесплатно и смотреть не будет.
root@localhost вне форума   Ответить с цитированием Вверх