Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2013, 17:50   #25
berluti
Начинающий Супербовод
 
Аватар для berluti
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 249
berluti is on a distinguished road
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

Расскажу и я свою историю по замене прав сегодня. Видимо мне «повезло» по полной: так как я получал права в Ярославле,(прописка в СПБ более 5 лет) то менять мне надо было только на ул. шоссе революции 85 и как назло я потерял экзаменационную карточку. прочитав все форумы поехал в МРЭО к 7 утра, чтобы быть первым и зря. До 7:45 никого на замену прав небыло. Двери как и полагается открыли не в 8 утра, а в 8:10, дрожащими руками, перебирая ключи (кстати открывают левую дверь, если стоять лицом к МРЭО) я был у правой и искренне надеялся, что ее откроют, но нет. Поднял на 3 этаж и сразу в окно 3, к этому времени я уже оплатил квитанцию, но тут же женщина посмотрев на мои документы спросила про экзаменационную карту. Сказав что она отсутствует, я был направлен в кабинет № 310, где данную карточку «Водитель» мне сделали за 5 минут и я пошел сдавать документы с 1 по 4 окно. Кстати в ОКНЕ № 1 осуществляется прием документов по записи с сайта госулуг, по фамилии вызывают. если людей нет тогда живая очередь как и для ОКОН 2,3,4. Далее Окно № 6, после этого фотография и окно № 8. В окне № 5 занимаются выдачей временных разрешений при утрате водительского удостоверения. Итак за 3 часа я получил права (с 8 до 11). Если бы карточка была сразу ушел бы в 10:00. Документы необходимые для замены: Медицинская справка (оригинал+копия), паспорт, водительское удостоверения, экзаменационная карта (карточка «водитель» из каб. № 310), квитанция на оплату госпошлины 800 рублей. В квитанции снизу необходимо расписаться. Потратил 1660 рублей (800 рублей мед справка и 860 рублей госпошлина). Всем удачи.
berluti вне форума   Ответить с цитированием Вверх