Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 23:26   #2
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регулировка фар

Цитата:
Сообщение от eulawyer Посмотреть сообщение
потому что очень часто людей только на ПТФ просто не видно вечером, и я могу пострадать.
Когда ночью улица освещена как днем и не увидеть на ней машину, то это надо как следует умудрится.
А еще на наших дорогах полно ВАЗ-2106, на которых горят еле заметные фабричные габбаритные огни.
Интересно а машины едущие по улице на скорости 120-140 км час Вы видите или они для Вас полная неожиданность?
Ах! Они не должны ездить по городу на такой скорости. Согласен. Не должны, но они ездят.
Когда улица темная, то тоже включаю полную иллюминацию.
И ездить днем при включенном ближнем свете не собираюсь, так как в яркий солнечный день свет практически не виден, а то что выдумали закон обязывающий ездить днем с включенными фарами, то чхать на него.
А что касается срабатывания омывайки фар, то мне не нравится, что они забрызгивают пол машины и едующие рядом машины, хоть омывайкой зимой, хоть простой водой летом, а для фар толку чуть и как только найду предохранитель омывайки фар, то обязательно его отключу. Летом постоянно капот машины из-за фароомывателя грязный и мне это не нравится. Так что не в одной экономии дело, а в нравится или не нравится тоже.
И фары вообще то нужны для освещения дороги при плохой видимости и включать их необходимо не потому, что приказано или потому что они такие крутые (би-ксеноновые) и красиво смотрятся со стороны, а потому что плохо видно.
Однако мне известно что существует у некоторых людей особонность в зрении, называется оно "суммеречное зрение", это когда для некоторых людей сумерки все равно, что темная ночь. И насколько мне известно, что это не болезнь, а особенность зрения, не исправимая и людям с таким зрением лучше за руль вечером не садится.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 16.03.2011 в 23:51.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх