Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2013, 13:13   #50
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: машина vs метро

Я лет 10 не представлял себе, как можно перемещаться без автомобиля. Иногда было лень пройти пешком до гастронома, чтобы не переть в руках килограмм картошки и молока. Последние 3 года езжу 80% на общественном транспорте, а машина-это, иногда, когда совсем гнусная погода, доехать до метро, отвезти дочку в садик (метров 700 от дома) и в выходные дни по магазинам за город и дальние поездки к друзьям и родителям в другие города. Как к этому пришел? Наверное, после того, как один раз, в состоянии слепой ярости выскочил из машины и снес бейсбольной битой зеркало рейсовому автобусу, который меня подрезал (еще до введения выделенок), после двух часового стояния в глухой пробке, и после того как жена мне робко заявила, что если можно в следующий раз поедет сама на автобусе, чтобы не слышать то, что я рассказываю про окружающую действительность, стоя в пробках. Ей совсем не обязательно знать все физиологисеские особенности окружающих водителей, и ей не интересны те изощренные сексуальные фантазии, которыми я обмениваюсь с участниками попутного и встречного движения. Я и сам начал замечать, что меня все чаще и чаще накрывает в пробках, и женщин я рассматриваю, не с точки зрения потенциального «самца», а как «жопоногих индеек», путающихся под колесами моего «пульмана». В общем, пересел на метро, и жизнь заиграла новыми красками. Во-первых, я прочел уйму интересных книг, по дороге туда и обратно, а это суммарно полтора часа времени на чтение в день. Во вторых, нервы пришли в норму и только изредка хочется «втащить» кому нибудь за испачканную обувь. В третьих, я трачу суммарно гораздо меньше денег на еженедельный трафик, правда экономии семейному бюджету это не приносит, потому что каждую пятницу (иногда реже, иногда чаще) пропиваю эти деньги с друзьями в каком нибудь пабе. И это четвертый плюс! В пятых, стал больше ходить пешком от метро до работы и обратно, суммарно километра три (плюс нагрузка на преодоление эскалаторов пешком). В шестых, невольно экономлю ресурс машины, годовой пробег не превышает 12-15 тыс. километров. В седьмых, не создаю проблем на дороге другим спешащим водителям. Еще есть и в восьмых и в девятых и в десятых, но это уже личное и не существенное))). СпрОсите, зачем мне машина? У меня есть деньги и желание иметь машину и с удовольствием ездить на ней в относительно свободные выходные, или путешествовать. Я люблю свою машину и люблю ездить на ней, но еще больше я люблю провести лишних пару часов с детьми и женой на катке в кино на природе, да где угодно, и это наверное самый главный ПЛЮС.))) Как то так!
S.Pereyro вне форума   Вверх