Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2020, 15:20   #9508
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

РадиоГубитель,
я от компонентов/элементной базы нынешней охреневаю. Перестала тут моя 36кг кроха варить кофу. В смысле включил прогреть, вернулся - тишина. Задумался. В итоге, чертыхаясь, пришлось ее мучительно разбирать (меня угораздило приобрести предсерийный экземпляр, а там еще некоторые моменты сделаны по-итальянски немножечко через жопу), чтобы долезть до выключателя питания и выяснить, что он сгорел, а изоляторы на идущих к нему клеммах обуглились. Примечательно, что этот выключатель я не трогал никогда, он был всегда в положении "вкл" и машина врубалась с передней панели. Выключатель не голимый noname китай, а вроде бы как вполне себе "настоящий" RLEIL и должен честно держать 250В 16А. Правда разобрав его, я не совсем понял каким местом он должен уметь держать такой ток. И если уж кнопки питания стали такими делать... (мой случай не единичный, я еще и с производителем списался, он тоже мне почти сразу сказал смотреть этот тумбер), то что говорить о более сложных вещах.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх