Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2013, 08:41   #25
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Посоветуйте систему отопления на дачу

Цитата:
Сообщение от Mike71 Посмотреть сообщение
Komisar, мне тоже предстоит в недалеком будущем решать подобную проблему, условия задачи примерно такие же. Слышал насчет газгольдера, что сама емкость имеет ограниченный (10-12 лет) срок эксплуатации, который регламентирован надзорными организациями. Пока склоняюсь к первоначальной установке конвекторов nobo. По отзывам людей, которые их эксплуатируют кислород не жгут. Но мне предстоит решать этот вопрос в следующем году, поэтому мнение (возможно по результатам нашего коллективного обсуждения) может и поменяться. Мой товарищ, который специализируется на монтаже систем отопления, говорит, что кроме магистрального газа все остальные способы отопления примерно равнозначны по стоимости, имеется в виду при длительной эксплуатации.
емкость эксплуатируется 30 лет
Оффтоп


Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Kors555 Посмотреть сообщение
Есть инфракрасная система отопления, очень популярная в Европе http://www.infraheat.com/ru, если вы подумаете, что такую можно купить в наших магазинах, то скажу сразу, что такую не купить!Это система отопления на несколько порядков выше похожих инфракрасных систем тот факт, что инфракрасные системы которые продаются в России, в Европе не продаются, говорит уже о многом. такие инфракрасные системы устанавливаются в хороши загородные дома и квартиры. Стоимость данной системы не сильно отличатся от аналогов, а качество, повторюсь, очень высокое
Посмотрите, если будут вопросы, то пишите в ЛС.
у меня уже отделка почти готова на 90 процентов , инфрокрасные устанавливать поздно

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ну и зачем тогда планируемые сложности и дороговизна? Если бы постоянное проживание,тогда спору нет. А так,ну что ты воду не нагреешь обычным водогреем и плиту не запитаешь от баллона литров на 50?
ну так я еще не решил как я буду там жить , постоянно или нет , может и свалю туда лет через пять , да и работа у меня не 5/2 , могу отвисать там по 4 дня в неделю вместо двух выходных ))))
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!

Последний раз редактировалось Komisar; 12.09.2013 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх