Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 21:59   #1666
Nikodim
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 303
Nikodim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
А я вот попробовал типтроником поиграться (в принципе в этом совсем нет необходимости). Прикольно, что тоже работают подсказки - "повышай или понижай передачу" как на ручнике. Интересно, а наши клубни-"ручники" слушают эти подсказки?
Еще больший дебилизм включить круиз-контроль в режиме типтроник, но захотелось посмотреть - там тоже подсказывает мол толкай передачу вверх. Вообще, круиз-контроль на механике, как я понимаю - это веяние последних лет, и опять вопрос к "механикам" - пользуются ли они крузом.
Еще про круиз-контроль (не адаптивный). Я уже писал, что ведет он себя не адекватно в ситуации, когда еду вниз под горку, хочу снизить скорость (без тормоза), жму продолжительно кнопку вниз, при этом скорость только нарастает, на нижнюю передачу преходить не хочет, и сами показатели заданной скорости на максидоте вместо того, чтоб опускаться наоборот следуют за нарастающей скоростью. В итоге, ничего не остается как самому притормозить. Ничего подобного на предыдущих машинах не было.
Меня в наши редкие снегопады этой зимой типтроник сильно выручал. Перестроения на трассе и обгон по каше на нем комфортнее
На механике постоянно пользовался круизом. Поскольку он работает в пределах выбраной передачи, глючить ему особо негде
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием Вверх