Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2011, 13:55   #1
tarasrom
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 23
tarasrom will become famous soon enough
По умолчанию Как мне климат ОД на SuperB чинил....

Значит появилась у меня проблема: стал в пробках компрессор климата отключаться. Причем в такую жару - это очень не приятно, сами понимаете. Ну, думаю, поеду к официалам, они то лучшие спецы по всем вопросам.... Позвонил - девочка очень внимательно меня выслушала, отговорила от записи на диагностику среди недели, т.к. в субботу по акции будет бесплатная диагностика ( ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!!! От всей души! съэкономила мне денег). Приехал - все чин-чинарем, все официально, вежливо, прямо супер все! приняли машинку, загнали в бокс ( огромное спасибо за вежливость, участие и понимание мастера-приемщика Дмитрия (фамилию не запомнил, к сожалению)). Ну и началось: встали втроем возле моей машины - у тебя датчик кондиционера менять надо. А фриона в системе почти нет. Я прошу - заправьте сначала просто фреон! нет - надо менять датчик. Тут еще один умный подвалил - потрогал фильтр осушителя - он холодный. Говорит - должен быть горячий, меняй. Хорошо, сколько стоит - 1500, в наличии нет, 2 недели ждать. Хорошо, давай заказ оформлять. оформляем. ваш фильтр снят с производства, производитель поменял номер. Новая деталь стоит - 5500!!!!! Не, говорю, не буду менять. Поехал в РАВ сервис. И знаете что у меня было? у меня не работал вентилятор на кондиционере! а фильтр осушителя должен быть холодным, т.е. он в порядке! Развели бы меня на 5500, а потом опять дальше неисправность искали бы! Неужели такая явная причина, оказалась такой сложной для специалистов ОД!?
Пишу все это не с целью оклеветать сервис (Боже упаси), но просто крик души! ну вот действительно - поменяли бы мне этот фильтр осушителя, ну не заработал бы климат! дальше что!? опять искать причину? а вентилятор-то под носом! вот он, не крутится совсем! Короче, вот такая вот история Господа....
tarasrom вне форума   Ответить с цитированием Вверх