Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2021, 15:34   #8
credoBy
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2021
Адрес: Минск
Сообщений: 32
credoBy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
У обоих двигателей в зоне риска цЕпочка ГРМ и термостат. Ценник можно посмотреть в тырнете, но мало не покажется.


Этого хватит для замены и цЕпочки и помпы, если что. Но решать самому.
PS: Странно одно - как всего на год младший Рапид стоит дороже второго Суперба
Наверное, я как-то некорректно написал. По деньгам расклад следующий: самый дорогой - третий суп, мой рапид ровно вдвое дешевле его. Второй суп на 2к дешевле третьего

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Мутная какая-то темка. Допустим, ездит чел на любимом «под себя» Рапиде, менять его не собирается, как вдруг к нему подходят, типа, продай Рапид!
И всё, чел побежал искать бэушные Супербы. Хотя, мобильность у него вынужденно приутихла, что такое чужая бэушная тачка по сравнению со свой «проблем ноль» чел должен знать.
Топикстартеру бы не со старыми Супербами разбираться прежде надо, а с вожжей, попавшей ему под хвост.
Рапид менять планировал через полгода-год. У нас сейчас просто некий нездоровый ажиотаж на авторынке. На этой волне несколько коллег за короткий период поменяли коней, а азарт дело заразное (я конечно понимаю, что это все достаточно иррационально).
По поводу старых супребов - один из них на год новее, а второй имеет существенно меньший пробег, чем мой рапид. Если честно, может мне повезло с рапидом, но на вагах купленных новыми с 15 по 21 годы у нас катаются человек 8 на фирме, особо косячных не было. Мой рапид опять-таки вполне надежен. Я, по наивности, думал, что и супербы тех лет достаточно надежны.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
Я не совсем в теме по ценам в РБ, но почему бы не посмотреть на 2,0 Суп2/Суп3 ? Думаю, это более предпочтительный вариант (в плане ДВС). Что скажете камрады?
Нет ни одного в РБ в продаже сейчас. Конечно, я смотрю с подтвержденным пробегом до сотки после одного или двух владельцев

Последний раз редактировалось credoBy; 23.11.2021 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
credoBy вне форума   Ответить с цитированием Вверх