Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2015, 01:46   #29
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
если дилер действует вне закона, то это обязательно нужно делать. документы о передаче авто на ремонт были? согласно постановлению №17 пленума ВС РФ при принятии товара для устранения недостатка продавец (изготовитель) должны руководствоваться нормами гл 47 ГК РФ (хранение). поэтому пока ты не забрал авто, оно находится на полной ответственности на дилере. Поэтому вызываешь полицию и просишь передать автомобиль документально закрепив его передачу от ДЦ к тебе с полной описью внешнего вида, комплектации, состоянии. Я это все лично проходил год назад. могу проконсультировать в лс. расскажи подробно что и как со всеми датами, фактами, документами на руках (в идеале фото-сканы). Я подскажу что и как делать и какие шансы. (viber 89173195999, почта chentsov@me.com)

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Они все скажут что сделать. Тут самое главное у тебя есть доказательства того, что ты передал им автомобиль для ремонта? имеются случаи мошенничества, когда дилеры принимают автомобиль для ремонта для своей безопасности на левую фирму, которая не относится к дилеру, но находится в этом же здании. сам с таким столкнулся
Алексей спасибо за консультацию по телефону.
Короче забрали мы вчера авто.
Полицейские видимо в Саратове и Москве разные.
Вызывали мы сегодня полицию, те приехали и долго .упили. Там целая история была. Ни первый наряд, ни потом прибывший участковый не пошли смотреть машину, второго я чуть не упрашивал, говорил, что вдруг ее там нет, она повреждена (поцарапана или еще что), тот ни в какую Оффтоп
. Логика у них железная была "ну они же вам отдают машину, а то что оформлять не хотят так идите в суд". До отделения полиции мы все же доехали и написали заявление, пускай трудятся и выдают определение.
Знакомых не стал дергать, т.к. предполагал, что все долго будет. Надеялся, что одного-двух человек смогу в салоне уговорить. Из семи, к которым я обратился (слышали чуть больше), как думаете сколько согласилось? Оффтоп
.
Что-то пофотографировали, поснимали видео, составили акт, который в итоге подписали мы с супругой и водитель эвакуатора (тот аж паспорт дал без проблем что бы жена переписала данные).

Правда когда расчищал авто от снего, то в итоге все же увидел я шанс пригласить сотрудников полиции для того, что бы зафиксировать факт нахождения автомобиля на территории ДЦ и написать заявление на неустановленных лиц: была сломана антенна на крыше. Но эвакуатор уже стоял, жена замерзла, смеркалось...

Сегодня аж директор салона прискакал уделить нам внимания и крутился возле нас, пока мы не уехали (видать не удался у него субботний день).
и еще один из руководителей ДЦ отжег:
- Какого права вы (мы) решаете куда везти автомобиль и где проводить экспертизу?
- В смысле?
- Это должна киа решать когда, где и у кого проводить экспертизу...
Я от такой о..енной наглости чуть не присел в кресло за спиной, но пришлось его при всех спустить с небес. Клоун ть.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх